СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
"Рома": обычный шаг назад
14.03.2022

Шаг вперёд и шаг назад. "Рома" никак не может стабилизировать полёт и, возможно, должна примириться с сезоном "американских горок", в котором отважные матчи чередуются с бесцветной игрой. Как последняя на Dacia Arena. Приемлемым можно считать только результат - благословенные 1-1, учитывая то, как шла игра. Не коснись рукой мяча в своей штрафной несчастный Зегелар, и "Рома" не взяла бы и это очко.

Вплоть до этого пенальти Пеллегрини был одним из худших на поле, но хладнокровно реализовал пенальти. Но утешение слабое. Команда вышла на поле с непонятным отношением: полная разрядка батарей и в голове, и в ногах. И усталость от игры в Лиге конференций не может быть оправданием, потому как эта слабость была с первой минуты игры.

Фриулийцы это заметили и стали давить. Гол Молины - минимум из того, что могло случиться. Всё остальное забрал Руй Патрисио, а когда и он не мог, помогала штанга. За 90 минут "Рома" не создала ни одной реальной возможности или хотя бы удара по воротам, достойного упоминания. Отсутствие Мхитаряна, возможно, единственного настоящего лидера этой группы, очень сказывалось.

Моуринью попытался придать импульс команде заменами. Вышедшие на поле придали жизни, и этого оказалось достаточно для того, чтобы сравнять счёт. Заработанное очко оказалось очень ценным, учитывая, что "Аталанта" не обыграла дома "Дженоа". Пятое место, на котором сейчас находится "Рома", возможно, и есть то место, которое заслуживает команда, но чемпионат ещё не закончен.

Автор: Андрей
koenig
обыгрываем петушков в следующем туре и этот матч с Удинезе будем считать досадным недоразумением :)