ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Наконец-то "Рома" Моуринью
09.03.2022


А может, это мы? "Рома" обыграла "Аталанту" и во втором матче чемпионата. И на текущий момент сравнялась с "бергамасками" по очкам в таблице, идущими на пятом месте. И вновь загорелась маленькая надежда на Лигу чемпионов.

Самая позитивная нота - игра римлян. Команда наконец-то сплочённая, агрессивная, а также яркая все 90 минут. В общем, команда. Внимание, марш и "Рома" атакует сразу же, давая понять, что не собирается повторять игру первого круга.

Игра волнующая, хотя голевые моменты можно пересчитать по пальцам одной руки, и все они у римлян. Сначала Манчини прогревает перчатки Муссо; потом Залевски, который был одним из лучших, отдаёт Дзаниоло, которому не удаётся разрядить свою левую с линии штрафной.

"Рома" знает как насолить "Аталанте": быстрое движение мяча и вертикальная игра, и два нападающих - так получился заслуженный гол. Карсдорп отбирает мяч и немедленно запускает вперёд на Дзаниоло, №22 прекрасно работает с мячом и отдаёт на Абрахама, Тэмми великолепно контролирует мяч, входит в штрафную и хладнокровно пробивает Муссо.

Во втором тайме "Аталанта" пытается реагировать, но сказывается отсутствие Сапаты. Фактически "богиня" создала только один голевой момент, но спас Руй Партисио. А дальше у римлян были возможности закрыть игру. Сначала у Манчини, а после у Абрахама. Оба пробили в небо из выгодных позиций.

В концовке "Аталанта" попыталась устроить отчаянный штурм ворот римлян, но "Рома" не теряет голову. Команда играет ясно, все сконцентрированы, но, прежде всего, не позволяет себя сломить. И это делает разницу, как отметит Абрахам после игры: "Пару месяцев назад мы бы пропустили на последней минуте. Сейчас мы компактны и внимательны".

Как знать, не возгорится ли из этой искры пламя. Пока рано говорить. Большая команда должна демонстрировать такую компактность и ментальную силу постоянно, игрой и результатами. Остается фактом, что "Рома", похоже, обрела свою идентичность: конкретный футбол, огромное желание жертвовать и воля к победе.

Все те характеристики, которые ждали от команды Моуринью. Особенный после игры пошутил, обращаясь к Манчини: "Не вернусь на скамейку, без меня вы побеждаете". Отсутствие португальца на бровке, похоже, и правда успокоило команду, которая почти "мучается" от личности своего эмоционального тренера. Ещё один аспект, над которым нужно поработать.

Теперь все мысли о Лиге конференций. Первая игра на поле "Витесса", затем воскресный выезд в Удине. Нужно продолжить победный ход в чемпионате. Внезапно сезон становится интересным.

 
Автор: Андрей
Alanos
Я к тому, что наши парни больше похожи на людей с «тонкой душевной организацией» )) боятся совершить ошибку.
Отмечу, бороться стали до последнего. Это пришло с моуром
dav97 SPQR
Крики Моура могут показаться цветочками если посмотреть что вытворял Конте в юве. Но почему то это не помешало ив выигрывать трофеи))
Андрей
Ну, это же не юноши. Это матёрые профи. А юноши лучше них делают почему-то. Такое оправдание не годится. Делать надо свою работу. Она очень высоко оплачиваемая. Как говорил Фабио Каннаваро, на поле всегда кто-то что-то говорит. Делай, что должен.
Alanos
От криков моура у ребят коленки дрожат. Оттого ни принять мяч технично не могут, ни пас отдать на 5 метров.
Помню как по юношам у нас так же было от страха.
Тут дело в уверенности в себе и размере собственных яиц.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда