ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Первой покупкой будет Свилар
05.03.2022
"Рома" очень близка к совершению первой покупки на следующий сезон. Речь идёт о "нулевых параметрах" за игрока на скамейку, но важного для будущего команды.



Этот игрок - Миле Свилар, 22-летний сербский вратарь, родившийся и выросший в Бельгии, и играющий за "Бенфику". Точнее, за дубль (команду Б) команды, которую Тиаго Пинту очень хорошо знает, поскольку работал там до прихода в "Рому".

Свилар - молодой вратарь, считающийся очень перспективным, но который, учитывая истечение контракта, не снискал большого счастья в "Бенфике", после того, как стал самым молодым вратарём в истории, сыгравшем в Лиге чемпионов в возрасте 18 лет. А соперником был тогда "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. Вратарь в том двухматчевом противостоянии, проигранном португальцами, стал главным героем и в хорошем, и в плохом смысле. Много прекрасных спасений, но и бабочка, пропущенная со штрафного от Рэшфорда в первом матче, а в ответном - мяч, отскочивший от штанги, залетел в ворота после рикошета от спины вратаря.

Казалось, будущее в клубе за ним, но приход Влаходимоса, вратаря сборной Греции, посадил серба на скамейку. И он принял решение играть за команду Б, чтобы не потерять игровую форму. Сейчас, когда контракт вратаря истекает, "Рома" собирается заключить сделку, заручившись уже согласием игрока. Свилар, весьма вероятно, станет сменщиком Руя Патрисио, если только Пинту не решит отдать его в аренду поднабраться опыта. У "Ромы" есть и ещё один молодой вратарь, не нашедший пока своего пути - бразилец Фузато. Посмотрим.

Тем временем, тифози "Бенфики" выразили своё разочарование решением клуба в соцсетях: "Свилар - современный и многообещающий вратарь. Это очередная грубая ошибка нашего менеджмента".

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда