ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома": 5 голов после 90-й минуты
02.03.2022


5 голов, которые принесли столько же очков команде Моуринью в добавленное к основным 90 минутам матча. Разумеется, эти данные значительно выросли после ценнейшего и заслуженнейшего успеха в игре со "Специей". Впрочем, эти данные подчёркивают тенденцию римлян, команда уже против "Дженоа" забила победный гол на 91-й минуте, отменённый после просмотра ВАР.

Итак, 5 очков в экстра-тайм: 2 в воскресенье на "Пикко", 2 в третьем туре против "Сассуоло", когда Эль-Шаарави подарил Особенному победу в 1000-м матче. И одно очко принес удар Кристанте на "Мапеи" на 94-й минуте. Впрочем, были и ещё голы в экстра-тайм, хотя они и не принесли очков: 93-я минута с "Миланом" (Эль-Шаарави) и Гьян на "Марасси" (94-я минута) против "Дженоа". Итого: 5 из 45 голов в добавленное время. Это 11% от общего количества. Неплохие данные, говорящие о том, что ничего не закончено, пока не прозвучал финальный свисток арбитра. Такая характеристика "Ромы" не может быть не связана с Жозе Моуринью, тренером, который никогда не сдаётся. Очевидно, что португалец постепенно передаёт это качество команде, намеренной бороться за самые высокие цели.

Академические четверть часа

Впрочем, не может быть случайным то, что "Рома забила" почти четверть своих голов с 75-й минуты и позднее (11 из 45, 23%). Глядя на статистику голов, забитых после 90-й минуты, всплывает ещё один интересный факт: только "Аталанта" и "Удинезе" забили столько же, и это следующие соперники "Ромы" в чемпионате. Подопечные Гасперини забили 12 голов после 75-й минуты, из них 5 в добавленное время. У фриуланцев - 11 и 5 соответственно. Практически каждый третий свой гол они забили в последние 15 минут (всего "Удинезе" забил 32 гола). Следовательно, "Рома" должна быть очень внимательна в концовке игры. После этих двух команд будет "Лацио", который 11 из 54 голов забил (почти 20%) после 75-й минуты, и 4 из них в добавленное время. Но, независимо от соперника, "Рома" учится использовать остатки игрового времени, чтобы развернуть игру в свою пользу. Ну, или, по крайней мере, вернуть баланс. Характер команды виден по таким деталям. Путь ещё долгий, но важно не переставать верить.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда