ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пресс-конференция Жозе Моуринью
19.02.2022


Несколько игроков "Ромы" не будут играть. Есть четыре футболиста, кто сдал положительные тесты на COVID-19. Сколько всего не будет? И есть ли среди них Дзаниоло?
- Девять, всего девять. Без Дзаниоло. Нико в порядке. Посмотрим, что тест покажет.

Испытывали ностальгию по Лиге чемпионов на этой неделе?
- Я сыграл 150 матчей в Лиге чемпионов и не плачу теперь, что играю в Лиге конференций. Я в привилегированном положении. И потом, что-то я не увидел много классных матчей. "Реал" - "ПСЖ" мне не понравился. Ну, "Интер" - "Ливерпуль" - да. Ностальгии нет.

Вас всегда считали большим специалистом по коммуникации. Как вы общаетесь с Фридкин, они же никогда не говорят? Не было бы лучше, если бы они вмешались?
- Не знаю, большой ли я специалист по коммуникации, но я достаточно умный и уважаю владельцев. Кто я такой, чтобы им указывать? Я могу только с уважением к ним относиться. В приватной обстановке мы можем обмениваться идеями, опытом. Как предприниматель, я никто по сравнению с ними. В футбольном мире у меня есть солидный опыт, и они с вниманием могут разговаривать со мной на эту тему. Но кто я такой, чтобы судить, да ещё публично, о чем бы то ни было. Ты, конечно, можешь мне задавать такие вопросы, но какой тренер тебе на них ответит. Я - точно нет. Даю ли я советы в приватной обстановке? Это пусть приватным и остаётся.

В первой игре с "Вероной" было первое поражение в сезоне, потом блэкаут с "Юве". Что-то изменилось тогда? Как сейчас, есть прогресс?
- Погода изменилась, тогда было очень холодно и дождь лил, как из ведра. Если без шуток, то я об этом не думаю. Они очень качественная команда. Та игра была и для них тяжёлой. Эта также будет трудна для обеих команд. У них молодой и хороший тренер, отличный для их стиля игры. Отличный выбор. Предыдущие тренеры имели похожие идеи. Да, это правда, у нас не будет 9 игроков, но люди снова будут на стадионе, и это невероятно. И игроки обязаны чувствовать эту страсть и играть, в любом составе. Девять человек - это много. Любая команда столкнулась бы с проблемой. Мне приходится брать половину Примаверы, и мне не нравится её разрушать, но что делать. Но мы будем играть с поддержкой наших людей, и мы можем взять очки.

Такие матчи могут пойти на пользу в плане прикидки на следующий сезон? Вот, Верету всё больше испаряется как-то...
- Мы каждый день оцениваем. Насчёт Верету так скажу: мало кто проводит весь сезон в одной форме на высоком уровне. Назову лишь Мхитаряна, кто так может, при этом играя на разных позициях и всегда на высоком уровне. Джордан очень хорошо начал, потом был спад, сейчас он возвращается на приемлемый уровень.

Можно подвести какой-то баланс по первым 6 месяцам Тэмми Абрахама?
- Хорошо работает, но может ещё лучше. Команде нужно, чтобы он играл лучше, и наоборот. Но он иностранец, он полностью из другого футбола, из совершенно другого клуба, и он хорошо справляется. Я надеюсь, будет ещё лучше, есть потенциал для этого. Но и так хорошо. Да, хорошо.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда