ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Пеллегрини: "Мы должны сделать шаг назад"
16.02.2022
Капитан "Ромы" Лоренцо Пеллегрини для Gazzetta dello Sport.



О различиях между Жозе Моуринью и Роберто Манчини.
"Моу передает тебе что-то такое, что у тебя проявляется, даже если ты и не подозревал об этом. Манчини вселяет спокойствие, и ты играешь так, как не рискнул бы играть. Моуринью требует вертикальной игры. Манчини, возможно, потому, что он сам очень эстетичный и техничный, хочет больше владения мячом и контроля игры. Как-то раз в Коверчано мы работали на поле, и он всех позвал в центральный круг. Я подумал, сейчас начнёт отчитывать. А он говорит: "Парни, да вы же великолепные игроки! Вы должны больше верить в себя!" Вот так Манчини вселяет спокойствие и уверенность.

Кстати, о спокойствии. Римские тифози очень много говорят о судьях. А нужно сделать шаг назад, потому что никто из арбитров ничего против нас не имеет. И мне тоже, я слишком много позволял себе в этом отношении. Конечно, я надеюсь, что такие эпизоды, как с "Миланом" (не назначенный пенальти. - прим.), не повторятся. Мы надеемся, что с ВАР всё будет отлично, но нам всем нужно изменить своё отношения к судьям".

Не слова, а сама мудрость многолетнего капитана. А Пеллегрини проводит лишь свой первый сезон в качестве капитана "Ромы". Возможно, легенды Тотти и Де Росси помогли Лоренцо стать мудрее. Когда ему задают вопрос, не странно ли ему видеть их вне "Ромы", он отвечает: "Думаю, для всех это странно. Они - две легенды. Конечно, я хотел бы видеть их в Тригории, но, я полагаю, следует уважать их выбор".

 
Автор: Андрей
Андрей
KRP, там 19 фолов и 0 предупреждений. Арбитры ничего не имеют против нас, ессно))
KRP
Смотрел вчера Интер - Ливерпуль и в очередной раз поймал себя на мысли, как важен толковый спорт дир.

Яркий пример Ливерпуль - они так же вкладывали в игроков по 50+ млн, покупая разных сомнительных, но при этом дорогих игроков. Но при этом ничего не могли выиграть, хоть иногда и близко подбирались. Приход 3 игроков в купе с Клопом все перевернул - Салах, Ван Дейк, Аллисон. Команда берет АПЛ (впервые за 30 лет!) + ЛЧ с разницей в год.

Так же и у нас - будь у Моура сейчас Салах, Джеко (лет на 5-6 моложе), Аллисон на браме, бульдоги Наинголан, Стротман (до травмы), ДДР в центре, игроки уровня Маркиньос/Манолас/Бенатия в центре защиты - я уверен мы бы боролись за чемпионство, а Моуру все бы пели оды какой он великий.

Но к сожалению, все наши теледвожения на трансферном рынке, включая работу Пинту, вызывают больше сомнений чем оптимизма. Тот же Абрахам - те деньги за которые мы его купили, он больше не был интересен ни кому...
Андрей
Да, Сабатини отметился, с сожалением сказав, что не выиграть с Джеко и Салахом - его очень большое разочарование.
Мастяев Артём
Приятно было посмотреть как Джеко, Салах и Алисон стоят втроем, разговаривают, смеются...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда