ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Требуется реджиста: 5 кандидатов на примете
12.02.2022


Именно так. Рынок закрылся более десяти дней назад, а в Тригории во всю проходит кастинг. Обычно кастинг бывает у актёров, в римском случае идёт кастинг режиссёров. Моуринью просит такого игрока с прошлого лета и следующим его собираются-таки купить. В следующий трансферный рынок реджиста будет тем, кем был в прошлом вратарь - "приобретением, в котором нельзя ошибиться", как подчёркивал спортивный директор. Руй Патрисио оказался правильным выбором. Надеемся, что с реджиста будет так же. Эту роль Моуринью считает основополагающей.

Отдел скаутинга в Тригории отслеживает не менее дюжины кандидатов, которые могут отвечать требованиям тренера, в том числе есть и молодые имена. Главное требование - игрок должен сразу же дать гарантии; игрок должен быть готов решать задачи и брать ответственность. "Роме" позарез нужен лидер в середине поля. И не только в середине, если на чистоту. И есть понимание, что будут серьёзные инвестиции (за вычетом возможных продаж) именно потому, что игрок должен в значительной степени изменить лицо команды. Нам известно о по крайней мере пяти именах, отвечающих требованиям клуба. Разумеется, стоят они немало, но это игроки международного уровня. "Рома" не может предложить им Лигу чемпионов, и этот момент, к сожалению, может иметь решающее значение не в пользу "Ромы", разумеется. Все они играют за рубежом, а значит, в случае перехода "Рома" может воспользоваться пятидесятипроцентным уменьшением налогов.

Дуглас Луиз

Начнём с бразильца из "Астон Виллы". 24 года, контракт истекает в 2023 году и прежде всего нет желания его продлевать. И нам известно, что именно по нему уже были контакты между двумя клубами. Последний раз это было, когда Робин Ольсен перешёл в аренду из "Шеффилда" в "Астон Виллу". Прошлым летом англичане запрашивали 40 миллионов за игрока, сумма может быть уменьшена до 25-30 при приближении к истечению контракта. В Бирмингеме бразилец зарабатывает, включая премии, 3 миллиона чистыми. Цифры могут быть приемлемыми, в общем. Главная опасность здесь - конкуренция. Несколько клубов из Англии интересуются игроком, в том числе "Арсенал". Отсюда возникает имя второго кандидата.

Гранит Джака

Да, именно он. Прошлым летом уже пытались его взять, но "Арсенал" запросил за аренду игрока обязательство выкупа более чем за 15 миллионов. Моуринью хочет этого игрока - это не секрет, даже сейчас, когда швейцарец подписал новый контракт с "Арсеналом" до 2024 года с зарплатой в 5 млн. По слухам из Англии, "Арсенал" хочет взять на его место именно Дугласа Луиза. Кроме того, у игрока и тренера Артеты отношения разладились. В этом случае "канониры" будут заинтересованы в продаже Джаки, и условия не будут такими непомерными, как прошлым летом, в том числе и потому, что игрок стал на год старше. Тридцатник (лет). Конечно, есть проблема зарплаты, но если игрок захочет играть, можно будет обсуждать и корректировку по зарплате.

Ренато Санчез

Это имя в Тригории хорошо известно. Не только потому, что он португалец. Он не в точности соответствует требованиям Моуринью, но 24-летний футболист является специалистом широкого профиля. В 2019 году игрок оказался во Франции после неудачного опыта в "Баварии". Возможно, из-за того, что он в очень юном возрасте оказался в "ФК Голливуд", а "Лилль" показал, что умеет раскрывать игроков или возвращать им утраченную ценность. Если "Рома" решит его взять, тут и помощь будет в лице агента Жорже Мендеша. Это он привёл Моуринью, Руя Патрисио и Серджио Оливейру. К тому же, доктор Барнада, владелец "Лилля", симпатизирует "Роме". У игрока контракт истекает в 2023 году, зарплата не намного выше 2,5 млн. Такие цифры не должны представлять проблему, особенно если агент решит, что "Рома" - наилучшее продолжение карьеры его подопечного.

Пьер Эмиль Хойберг

27-летний датчанин - новое имя в списке кандидатов. Этого игрока в "Тоттенхэм" в 2020 году взял именно Моуринью за 16 с лишним миллионов у "Саутгемптона". В "Тоттенхэме" датчанин играл в основе, зарекомендовал себя качественным исполнителем и отважным бойцом. Моуринью такие нравятся. И в этом сезоне играет регулярно, но покупка Бетанкура у "Ювентуса" говорит о том, что клуб может выставить датчанина на продажу. У игрока контракт до 2025 года, да и зарплата в районе 6 млн. Мда.

Жоржиньо

Удивляетесь? И правильно, 31-летний бразилец, чемпион Европы в составе Италии, один из столпов "Челси". Тот факт, что контракт Жоржиньо истекает 30 июня 2023 года и до сих пор попытки его продлить отвергались, наводит на размышления. Похоже, игрок хочет сменить обстановку, и, возможно, вернуться в итальянский чемпионат. Тут "Рома" может только в форточку подсматривать, потому что к игроку есть сильный интерес у "Ювентуса". Но Моуринью таких игроков обожает.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Misha Loup
Фонсека чтоб ты сдох с@ка за ухуд Джеко
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда