ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Наингголан: "Я сыграл лучший сезон в карьере под руководством Спаллетти"
04.02.2022


33-летний полузащитник «Антверпена» Раджа Наингголан рассказал о самых приятных и огорчительных моментах периода выступлений за «Рому».

«Лично я считаю, что человек не совершает ничего дурного, если иногда он опаздывает, немного выпивает, выкуривает одну-две сигареты. Своей игрой я позволял всем с легкостью принять то, что я мог сделать за пределами футбольного поля. Я никогда не беспокоился о том, что говорят люди, а ведь многие это скрывают.

Я всё делаю открыто и публично, если я куда-то выхожу, то меня легко заметить в клубе или же ресторане. Некоторые футболисты могут выпить намного больше, и они могут это сделать у себя дома, чтобы никто не увидел этого. Правильно? Именно под руководством Лучано Спаллетти я сыграл свой лучший сезон в карьере. В 2016-м в Рим приехал Антонио Конте, чтобы убедить меня перейти в «Челси». Он объяснил, насколько я полностью соответствую его требованиям. При этом в «Челси» полагали, что у меня меньше зарплата. Тем не менее, никакое предложение не заставило бы меня уйти.

Спаллетти и Тотти никогда не враждовали напрямую. Франческо даже сказал мне, что у него нормальные отношения с Лучано, они часто общались. Безусловно, ему как тренеру пришлось сделать свой выбор, пусть даже Тотти не просил ставить его в основной состав. Ему просто хотелось играть немного больше, а он получал лишь 5-10 минут, когда исход матча был предрешен. Пожалуй, я бы тоже чувствовал себя глупо в такой ситуации.

Моё самое большое сожаление? Мы установили рекорд клуба по набранным очкам в чемпионате, однако в итоге нам не удалось выиграть трофей. Со мной играли очень сильные игроки, обладавшие крепким характером: Тотти, Джеко, Де Росси, Строотман, Салах, Алиссон. Сейчас же «Рома» довольно редко побеждает в больших матчах, и даже присутствие в составе Николо Дзаньоло не имеет особого значения»,– признался бельгиец в интервью La Repubblica.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда