ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Дзаниоло: допущение Пинту и давление "Юве"
02.02.2022
Все сегодняшние газеты пишут о Дзаниоло и его будущем, после заявления Тиаго Пинту на пресс-конференции и давления "Ювентуса", которое клуб начал оказывать на парня.



"Никто не может гарантировать того, что Дзаниоло будет игроком "Ромы" в следующем сезоне", - слишком откровенное заявление генменеджера на вчерашней пресс-конференции, как и следовало ожидать, взорвало сегодняшние газеты.

Замысел Пинту прост: сейчас не время говорить о персоналиях, сейчас имеет значение только коллектив. По окончании сезона, в том числе и основываясь на достигнутых результатах, будет подведён баланс и можно будет начинать говорить о продлениях и обновлениях.

И контракт Дзаниоло как раз один из таких, несмотря на то, что он рассчитан до 2024 года. В Тригории, как пишет IL Messaggero, намерены включить Дзаниоло (который в настоящее время зарабатывает 2,3 млн., плюс бонусы) в группу игроков, зарабатывающих 3-3,5 млн. (Мхитарян, Смоллинг, в скором времени - Манчини, Эль-Шаарави, Оливейра).

Сам же игрок нацелен попасть по зарплате в топ-команду (Абрахам и Пеллегрини). Чтобы понимать: это 4 млн. база, плюс бонусы. Но после первых совещаний последовало поражение от "Бодо" и Фридкин решил отложить все разговоры о новых контрактах до конца сезона.

И вот "Ювентус" начинает прицеливаться к Дзаниоло. Почти очевидно, что летом "Юве" сделает предложение. По оценкам Gazzetta dello Sport, текущая стоимость 22-летнего игрока находится в диапазоне 40-50 млн., не выше. Но она очень будет зависеть от того, как Дзаниоло отыграет оставшуюся часть сезона.

По мнению Tuttosport, уже определены (со стороны "бьянконери") возможные кандидатуры на включение в сделку: Мойзе Кин и прежде всего Вестон МакКенни. Полузащитник с отличным голевым чутьём, экс-игрок "Шальке", стал бы тактической заменой Дзаниоло.

 
Автор: Андрей
Sergio
На ум тот же Строотман приходит. Каким он был до травм и каким стал(
Sergio
Коля конечно крутой игрок, но у него два раза кресты рвались, естественно, руководство держит это в голове. Где гарантия, что не будет рецидива? А если не дай бог будет, восстановится ли он? А МакКенни довольно крутой парень...
tifosi
Раньше о продаже Дзаньоло говорили "никогда", а теперь Пинту ничего не гарантирует. Если решение принимает Моур будет Николо феерить всю карьеру в Интере или Блювентусе, а у нас будет три хороших португальца предпенсонного возраста.
ROMAn ROMAnovich
не вижу проблемы. останется - круто. уйдет - ну и ладно. овер зарплату сейчас ему давать это совсем не логично. думаю, он сам это понимает. главное, что сейчас вроде как не будет необходимости срочно кого-то продавать за копейки.
hakerenok
просто пидарские СМИ подливают масла в огонь.
Grad
Узнаю этих крыс, впарить ненужное говно в обмен на нормального игрока , лучше его в АПЛ , если он захочет уйти .
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда