ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Мнение о рынке
01.02.2022
Последний день рынка завершился, и вот, что мы имеем. Приобретения таковы: Моуринью (максимум, который только можно было взять), Элдор как вице-Эдин, Винья как сменщик Спины (лучшего в прошлом году), Руй Патрисио (отлично), Тэмми на замену Джеко, который своей высокой ценой закрыл любые другие операции. Как я вижу задним числом, единственный, кто оказался ниже ожиданий, это Элдор, который, в любом случае по амплуа должен быть вице-Тэмми, а на этой позиции он отыграл очень мало.

В январе взяли двух полузащитников в аренду: Серждио Оливейру, который без сомнения игрок хороший, и Найлза, который может играть на разных позициях. Наконец-то есть ротация для Кристанте и Верету, они отыграли очень много минут.

Летом никого из сильных не продали, сейчас Вильяр и Майораль (эх, жаль), плюс ещё двоих пацанов терцини.

На мой взгляд, игроков вне состава на зарплате больше нет. У нас лучшая примавера в чемпионате, несмотря на то, что некоторые её игроки стабильно вызываются в первую команду. Вероятно, в июне получится свести счета, а с 1-го июля можно тратить по полной и покупать тех, кого нужно. 30 июня нужно свести баланс. Если покупать сейчас, это значит, в июне надо кого-то продавать, причём по бросовой цене, потому что другие клубы так же будут подводить балансы.

Думаю, с возвращением Пеллегрини и ЭльШа, появятся тактические варианты, и Моу действительно сможет делать разницу. Объективно говоря, до сих пор он зачастую мало мог влиять, выпуская "вынужденный" состав. Наконец текущее психофизическое состояние Дзаниоло не такое, как раньше. Это другой уровень по сравнению с ним прежним, но Моу должен был давать ему постоянную игровую практику, хотя толку и было мало.

Будет любопытно посмотреть на игру в ближайшие матчи. Я бы дал ещё месячишко, прежде чем оценивать работу. Сложнейшие матчи с "Интером" и дома, и на выезде в кубке Италии. Но от чемпионата я многого жду. Глядя, как играет в этом сезоне "Юве, его можно догнать. Не думаю, что его новые приобретения так уж повлияют на баланс. В том числе и потому, что нужно время на то, чтобы влиться в команду, которая играет плохо, а чемпионы у них и до этого были. Влахович гораздо сильнее Мораты? Если до него не будет нормально доходить мяч, будет то же самое.

Посмотрим, лично я уверен, "Рома" может сделать с нынешнего момента и до конца хороший сезон. Кроме "Милана" остальные команды участвуют в 3-х турнирах. После "Интера поймём какие у нас цели. Безусловно, Лига конференций — это цель, которую я вижу самой достижимой, учитывая уровень соперников. Плюс она гарантирует Лигу Европы. Как и кубок Италии, но там нужно сначала обыграть "Интер", а потом "Милан" (Я не верю, что "Лацио" сможет обыграть "россонери".).

Edo
 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда