ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Игра технически слабая"
21.01.2022


Жозе Моуринью после выхода в четвертьфинал Кубка Италии.

***
Для Mediaset

Похоже, "Рома" не может дать отдохнуть определённым игрокам
- К сожалению, это так, состав ограничен. Найлз и Оливейра прибавили нам опций. Но наш проект движется потихоньку.

Эта "Рома" может бороться за выход в полуфинал?
- Ещё многого не хватает. У "Интера" сильнейший состав в чемпионате, нас ждёт самый трудный матч, но мы постараемся удивить.

Итоги? Вы довольны?
- В плане эмоций и страсти я очень счастлив быть здесь, где люди в меня верят. С футбольной точки зрения, борьба за место с 4 по 8-е - это не то, чего я хочу, но наш проект развивается, и следующий сезон будет лучше. Сегодня в первом тайме я испытывал неудовлетворённость, с технической точки зрения игра была ужасна. Но я доволен в итоге, я не оставлю "Рому" ни ради кого другого. Эти три года я здесь, это и мой проект тоже.

Но в "Роме" есть отличные игроки.
- Возможно, твоё понимание техники отличается от моего. Для меня техника основывается на том, чтобы не ошибаться в передачах на 10 метров. Контроль игры не должен осуществляться в ущерб интенсивности. На мой взгляд, технически игра слабая, с нами такое часто происходит. Это мы теряем мяч, а не соперник его отбирает, вот в чём принципиальная разница.

***
На пресс-конференции

Какие позитивные моменты отметите?
- Мало какие, мало было у нас возможности прессинговать, а вот более спокойными нам надо быть. Во втором тайме стало лучше после замен.

Выбор состава?
- Я хотел дать отдохнуть некоторым игрокам, мы пытались наладить игру между линиями. Верету я не мог дать отдохнуть, во втором тайме с выходом Мхитаряна и Дзаниоло игра изменилась

Что удивило в первом тайме?
- Не работал прессинг. Феликс не знал, обыгрывать ему соперника или нет. После того, как мы сравняли счёт, стало поспокойнее. Выход Дзаниоло и Мхитаряна изменил игру, а с голом Абрахама игра решительно изменилась. Могли сыграть лучше в первом тайме, но я хотел дать отдохнуть игрокам, которые вышли во втором. Это моя вина за выбор состава на первый тайм. Я ошибся, не думал, что будут такие трудности, думал о воскресном матче и хотел дать отдохнуть двум игрокам основы. Ну и Пеллегрини не хватает, конечно.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда