ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Серджио Оливейра: "Я полузащитник box-to-box"
13.01.2022
Новый игрок "Ромы" Серджио Оливейра рассказал о себе в первом интервью официальному сайту клуба.



Добро пожаловать в Рим, Серджио. Что чувствуешь прямо сейчас?
- Быть здесь - фантастика. Это большой клуб. Меня приняли наилучшим образом, и спасибо всем за прием. Впечатления потрясающие. Надеюсь, вскоре и сам сказать своё слово на поле.

Ты сильно хотел быть в "Роме". Почему?
- Потому что "Рома" проявляла очень сильный интерес ко мне, и со стороны тренера, и со стороны Тиаго Пинту. Верю, что смогу помочь "Роме", как и мои партнёры помогут мне. Считаю, что "Рома" - правильный клуб для меня.

Что тебе говорил Тиаго Пинту?
- Он сказал мне, что я игрок, привыкший побеждать, и я должен буду передать мой победный менталитет команде. Я пришёл из "Порто", в этом клубе проигрывать запрещено, там очень негативно относятся к поражениям. Цель - ментальный и амбициозный рост. Мистер и Тиаго Пинту хотят, чтобы я передал это команде, вместе с моими техническими и тактическими навыками.

Насколько на твоё решение перейти повлияла возможность работать с Моуринью? Ты уже говорил с ним?
- Да, уже говорил. Естественно, каждый игрок хотел бы с ним работать. Разумеется, это повлияло на моё решение.

Ты приходишь в январе, только что прошли половину чемпионата, но впереди ещё много матчей. Твой приход напрямую связан с достижением командой целей на этот сезон?
- Я здесь, чтобы помочь клубу вместе с другими большими игроками, которые здесь уже есть. Цель в итоге - побеждать и вносить вклад в победы, достигать поставленных команде целей, чтобы потом радоваться и гордиться достигнутым.

Как ты сам себя определяешь?
- Скажу, что я полузащитник box-to-box, которому нравится бить по воротам, с хорошими данными в завершении в штрафной, и которому также нравится исполнять стандарты. Я полузащитник, которому нравится ощущать себя полезным команде.

Ты уже поиграл в Европе, теперь ты в Италии. Итальянский футбол, каким ты его представляешь?
- Прежде всего скажу, что я всегда хотел играть в Серии А, ещё с детства. Так что теперь мечта сбывается. Безусловно, чемпионат здесь сложный, очень конкурентный, много больших команд. Чемпионат очень тактический и физически интенсивный. Много единоборств, нужно постоянно сохранять концентрацию. Будет трудно, но очень красиво и здорово.

У тебя большой международный опыт, он окажется весьма полезным, когда команда вернётся к матчам в Лиге конференций.
- Нужно идти постепенно. Сначала нужно думать об игре в воскресенье, следующий матч всегда самый важный. Постепенно, от игры к игре, от одной цели к другой.

А твои личные цели какие?
- Всегда помогать команде. Мои личные цели те же, что и командные.

Что хочешь сказать тифози?
- Я уже видел видео матчей "Ромы" и заметил, насколько фантастически болеют римские тифози. С нетерпением хочу ощутить это сам. И хочу сказать тифози, чтобы они продолжали так всегда, всегда поддерживать команду, и в горе, и в радости. Особенно, когда дела не идут, и всегда стойко верить, что дела наладятся.

Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда