ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Иногда они возвращаются
22.12.2021
"Рома" подумывает о том, чтобы вернуть домой Давиде Фраттези.



Во-первых, в составе нехватка полузащитников. К тому же, Моуринью хотел бы избавиться от Диавара и Вильяра, которых не считает подходящими для проекта, а значит нужны усиления в середине поля. Нужны футболисты по возможности молодые, с разумной зарплатой и по разумной цене.

Кто, как не Фраттези, идеально подходит под такие требования. 22-летний полузащитник, римлянин и романиста, в этом году раскрывается под руководством Дионизи. Скорость, динамизм, хорошие ноги и невероятная заряженность на атаку - такие характеристики у воспитанника молодёжки "Лацио", перешедшего затем в "Рому", и которого слишком легко отпустили из Тригории.

А вот в "Сассуоло" его разглядели и летом 2017 года купили у римлян за 5 млн, отправив затем набираться опыта сначала в "Асколи", затем в "Эмполи" и после в "Монцу". А сейчас он взрывается в майке "нероверди". В случае продажи игрока "Роме" причитается 30%, что дает ей преимущество перед "Интером" в борьбе за полузащитника, которым нерадзурри всерьёз интересуются на следующее лето.

Впрочем, пройти в дамки Тиаго Пинту будет непросто: "Сассуоло" хочет повременить и максимально монетизировать продажу игрока по окончании чемпионата. Цена на Фраттези уже достигла значительных 15-20 млн, которые "Рома" может снизить, используя ту самую "скидку".

Моуринью весьма впечатлён игроком и был бы вполне рад работать с ним. Другим решающим фактором может стать желание самого игрока, который не раз выражал свою любовь к "Роме" и был бы рад вновь надеть жёлтую-красную майку.

В Тригории думают, а мы следим за ситуацией. А сам Давиде оформил свой 4-й гол в этом чемпионате в последнем туре.

 
Автор: Андрей
Romantic13
Круто было бы, обидно, что этим летом не выкупили его, теперь локти кусаем.
Misha Loup
Зная Сассуоло они попросят лучших примаверцев+деньги. Лучше Вильяра с Диавара попробовать поменять.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда