ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Аталанта" – "Рома": статистические расклады
17.12.2021


Субботний матч в Бергамо – прекрасный шанс для «Ромы» зацепиться за последний вагон уходящего поезда по направлению в групповой раунд Лиги чемпионов. Вторая атака и седьмая оборона чемпионата: такие статистические показатели лишь подтверждают статус «Аталанты», утвердившейся в Топ-4 серии А.

Подопечные Жозе Моуринью весьма посредственно выступают на выезде: 3 победы при 5 поражениях, разница мячей 14-12. Впрочем, «Аталанта» в 8 сыгранных матчах на своем поле набрала 12 очков: +3=3-2. Это достаточно скромный 11-й показатель в лиге.

Между собой соперники встречались прежде 118 раз, преимущество в чемпионате на стороне римлян: +52=38-28. На домашней арене «оробичи» имеют незначительный перевес в свою пользу: +21=20-18. В предыдущих 13-ти матчах в Бергамо «волки» одержали лишь одну победу: в 1-м туре сезона-2017/18 римляне выиграли со счетом 1:0. При этом «Аталанта» победила в 6 поединках.

В тренерской карьере Жозе Моуринью дважды обыгрывал «Аталанту» при единственной ничьей и одном поражении. Алленаторе «оробичи» Джанпьеро Гасперини ни разу не побеждал португальского специалиста: +0=2-3. Итальянский специалист 25 раз противостоял «джаллоросси» в своей карьере: +8=5-12.

Самый опасный игрок для «Ромы» в составе «Аталанты» – 30-летний бомбардир Луис Муриэль. В активе форварда сборной Колумбии 8 забитых мячей в ворота «джаллоросси». Словенец Йосип Иличич отличился 6 раз, колумбиец Дуван Сапата – четырежды. Хозяевам поля следует опасаться 29-летнего вингера Стефана Эль-Шаарави: на счету Фараона 3 гола в матчах с «оробичи». Однако итальянец сейчас восстанавливается после травмы мышцы.
 
Автор: Тоха
Alex
Выездная статистика Ромы в Серии А - 5 поражений и 3 победы в 8 матчах. Ну и против набравшей ход Аты шансов почти нет.
3Gern
Цитата
Misha Loup пишет:
Пора Роме побеждать Аталанту
не знаю за счет чего мы собрались побеждать, мне кажется игра будет как с Интером, но верим в команду, что соберутся тряпки и покажут достойную игру.
Misha Loup
Пора Роме побеждать Аталанту :forza:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда