ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бонек: "От Моуринью я ждал большего"
08.12.2021
Не утихают страсти после игры с "Интером", да ещё слова Тотти про отсутствие чемпионов наделали шума. Збигнев Бонек для IL Messaggero о матче с "Интером".



Вы ожидали такой по сути капитуляции?
- Нет. Я пришёл посмотреть на игру, а её не было. Моуринью после игры попытался всё объяснить отсутствующими. Логично, и, может быть, так оно и есть, но...

Но?
- Это правда, "Рома" слабее "Интера", а с таким количеством отсутствующих игроков ещё слабее. Если следовать этой логике, то как тогда понять, почему тренерам "Венеции", "Вероны" и "Болоньи" удалось победить римлян? В футболе не всегда побеждает сильнейшая команда. Что меня удивило, так это отрешённость команды.

Тогда призываем к ответу Моуринью.
- Я ценитель Жозе, но всё же я ждал большего от его величества. Теперь нужно надеяться, что "Рома" движется по правильным рельсам.

О чём вы?
- Я видел все домашние матчи, и часто результат оставлял недоумение. С "Фиорентиной", вплоть до удаления Драговски, "Рома" почти ничего не могла, с "Сассуоло" и "Торино" мы мучались. Нужно играть лучше.

Тотти попросил набраться терпения, но призвал покупать чемпионов.
- Тотти прав, но тут внимание: команды не покупаются, а создаются. Не так, что покупают 11 лучших в мире футболистов и побеждают. И потом, не думаю, что в сегодняшних экономических условиях политика клуба такова.

И какое тогда решение?
- Хотя ожидать усиления справедливо, но Моуринью должен сосредоточиться на игре команды, трансформироваться из тренера, управляющего игроками, в "игрока", то есть в тренера, старающегося дать игру. Если он думает улучшить результаты только путём приобретения игроков, тогда всё сложно. Хотя бы потому, что тогда надо прояснить, кого мы имеем в виду под чемпионами. Тех, кого покупают 6-7-8 самых сильных команд в мире? Абрахама, например, представили как такового, но речь идёт о талантливом игроке, который ещё год назад был третьим нападающим в "Челси". Время ему дали, и теперь видно, что он не мастер реализации.

Арриго Сакки сказал, что Дзаниоло нужно научиться играть в футбол в 11 игроков. Согласны?
- Отчасти. У этого парня есть потенциал и физическая мощь, чтобы делать разницу. Он должен давать больше, это несомненно. Мне кажется, что проблема в его размещении на поле. Куда его поставить? То он играет на краю, то второго нападающего. Нужно найти ему ясную роль и понять, что нельзя постоянно играть индивидуально, особенно в физическое давление. Он не пытается обыграть, он ищет фол. И в конечном итоге это проигрыш.

 
Автор: Андрей
tifosi
Цитата
Misha Loup пишет:

Какие задачи может решать этот состав прямо сейчас, когда они два года подряд, с Фонсекой у руля, сливались всем средним и сильным командам еще до выхода на поле ? Жозе в четыре месяца должен из овец волков слепить ? У Моуриньо много ошибок, но трусость которую прививали два года, каждый день, сразу не изгонишь. И то Генрих с Лео тащили Рому с Смолингом в трио , дотащили до Конф-лиги
Судьи, травмы, нет звезд еще и Фонсека! Жозе - пожизненный контракт!!!))))
dav97 SPQR
Цитата
Мастяев Артём пишет:

Цитата
dav97 SPQR пишет:

Читаю Бонека и такое ощущение что интервью брали у Мастяева
А в чем ты не согласен с Бонеком?
Да нет в принципе согласен с Бонеком кроме того что он немного перебарщивает. Например про покупку 11 игроков.
Мастяев Артём
Цитата
dav97 SPQR пишет:

Читаю Бонека и такое ощущение что интервью брали у Мастяева
А в чем ты не согласен с Бонеком?
Misha Loup
Какие задачи может решать этот состав прямо сейчас, когда они два года подряд, с Фонсекой у руля, сливались всем средним и сильным командам еще до выхода на поле ? :D Жозе в четыре месяца должен из овец волков слепить ? У Моуриньо много ошибок, но трусость которую прививали два года, каждый день, сразу не изгонишь. И то Генрих с Лео тащили Рому с Смолингом в трио , дотащили до Конф-лиги
dav97 SPQR
Читаю Бонека и такое ощущение что интервью брали у Мастяева :D :D :D
Андрей
По полкам-то по полкам, но есть одно но.
И дело тут не в Моуриньо, а в самих игроках.
Банальный не профессионализм и отсутствие амбиций. Кокорины какие-то.

От себя скажу, что просто не готова Рома решать задачи. Вообще. Это команда маленьких мальчиков, которым платят большие деньги. Провожу параллели с НФЛ, где мужики в футбол играют, конкретно на Грин Бэй Пэкерс:
Есть такое выражение, next man up. Так вот, люди ждут своего шанса и проявляют себя, когда он им выпадает. Сломался Аарон Джонс, основной бегущий Пэкерс, и бэкап Диллон потащил как локомотив. Заболел Даванте Адамс, лучший ресивер Лиги по мнению абсолютно всех (тренеров, игроков, журналистов, его в принципе не заменить), и Рэнделл Кобб ловит как в лучшие годы плюс молодые Вальдесс-Скэттлинг и Лазард не отстают. Аут из-за Ковида квотербек Аарон Роджер, MVP лиги, тут слово замена вообще неуместно, но молодой парень Джордан Лав, первый по сути свой матч в профессионалах отыграл достойно. Порвал кресты Дэвид Бахтияри, лучший оффенсив тэкл лиги, и молодые стеной стоят, но на Роджерса прорываться сопернику не дают. Вылетел из-за травмы Жаир Александер, один из лучших корнербэков Лиги, и Расул Дуглас меняет его, да как - решает игру перехватом на последних секундах против лидера Лиги! И так на любой позиции. Вот так работают мужчины. И Грин Бэй идёт 9-3, лучше них в лиге только одна команда.
А тут детский сад, трусы на лямках.
Мастяев Артём
Ну прям по полкам. Все правильно сказал, особенно про Моуриньо, на 100% согласен.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда