ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Тиаго Пинту: "Никаких сомнений в Моуринью"
05.12.2021
Вот, о чем говорил Тиаго Пинту после игры с "Интером".



Римские тифози пели до конца. Одна хорошая нота этого вечера.
- Это должно быть нашим вдохновением. Каждый день мы должны работать, чтобы наши тифози могли гордиться. Мы благодарим их за поддержку. В футболе случается, что в какие-то моменты не получается проявить всю ту работу, что была проделана и делается ежедневно. И именно в такие трудные моменты нужно ещё сильнее следовать идеям. Мы верим в тот путь, которым идём, и знаем, что нужно работать ещё больше.

Моуринью всегда был тренером, возможно, лучшим по умению вытащить из игроков самое лучшее. Ситуация чрезвычайная, но что произошло в этой игре?
- Я не согласен. Я считаю, что за эти месяцы Моуринью вытащил многое из игроков. Я здесь не для того, чтобы находить оправдания, но не надо забывать, что у нас большие проблемы с составом последние две недели. 5-6-7 игроков основы сегодня отсутствовали. Я уверен, Моуринью продолжит доставать из игроков и команды самое лучшее.

Седьмое поражение в чемпионате. Вы ожидали, что будет так трудно?
- Да, это правда, семь поражений много. Не ожидали мы такого, ведь мы каждый день работаем для того, чтобы побеждать. Повторю ещё раз, в моменты трудностей нужно ещё крепче верить в свои идеи и следовать им. Когда есть победы, проще говорить, что идеи хорошие. Я на сто процентов уверен в Моуринью и в его работе. Это наша стратегия, и это стратегия владельцев. Я уверен, в конце сезона мы достигнем своих целей.

Вы уверены, что Моуринью подходящий тренер для этого трёхлетнего проекта?
- Да, у меня нет ни малейшего сомнения в этом. Сейчас мы под влиянием поражения и тех цифр, что вы сказали. Я ежедневно наблюдаю, как развиваются игроки, и плоды этого развития ощутимы. Много раз в футболе и в командах, их названия нет нужды приводить, бывают трудные периоды, но именно в такие моменты нужно сплотится и продолжать делать то, что мы делаем, и я уверен, результаты придут.

Чего не хватает этой команде больше: опыта или качества?
- После семи поражений легко сказать, что не хватает всего. Но я не из тех, кто после поражения считает, что надо всё менять - игроков, тренера, идеи. Я понимаю, мои слова могут показаться сейчас лишёнными смысла, но я каждый день работаю в Тригории с тренером и игроками, и я уверен, мы идём в правильном направлении. Мы все понимаем, на всех уровнях, что должны давать больше этой команде, клубу, чтобы тифози "Ромы" могли гордиться.

В январе предусмотрены операции на рынке?
- От следующих трансферных рынков мы должны ожидать в какой-то степени того, что было на рынке прошлым летом. Мы согласовали с владельцами наши глобальные цели. Следуя нашим идеям, мы хотим сделать эту команду лучше.

Что вы думаете о решении Моуринью не отвечать на вопросы?
- Мы команда. Часто тренеры, не только в "Роме", находятся слишком на виду. Это непросто для них, ведь нужно каждый раз до и после игры стараться контролировать эмоции, слова. Сейчас настал момент прийти мне, как главному ответственному за спортивные результаты "Ромы", и со всей ответственность сказать, что я полностью уверен во всех наших людях. Движемся дальше.

Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
romagiallorossa
А чего не сказал, что тренер выпустил Шомуродова, который эффективно боролся за мячи? :D
Жаль при Физрусеке не было ни спортивного директора, ни президента. Они тоже могли бы такую фигню нести.
Zalim-Geo
Я виноват , извиняюсь не смог смотреть матч
tifosi
Опять будем менять тренера вместе со спортдиром
KRP
Стандартное бла-бла-бла
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда