ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "С удовольствием тренирую эту команду"
26.11.2021
Жозе Моуринью после победы на "Олимпико".



Ждали ответа от команды и он последовал. Воодушевляющая игра.
- Главный ответ — это ответственность и готовность идти дальше в турнире. Мы должны были выигрывать эту группу, но было важно идти дальше и выиграть матч. Ультразаслуженный результат, счёт мог быть ещё крупнее. Соперник был не топовый, но способный создать проблемы. Они агрессивны, играют персонально, но мы справились. В том числе и благодаря блестящей индивидуальной игре наших парней. Мы довольны, мы идём дальше.

Блестящая игра Дзаниоло. Что на него лучше повлияло: двойной отдых на скамейке или центральная роль на поле?
- Не думаю. Первая скамейка в Венеции была следствием того, что он неделю практически не тренировался. Вторая, возможно, по моим личным соображениям. Он раньше никогда не играл на этой позиции. Я считал, Шомуродов в Венеции даст больше глубины, потом Феликс. Сегодня Нико действительно хорошо отыграл. Но, как я и говорил перед игрой, я не ждал ничего особенного от него лично, я ждал от всей команды. От него с командой. Мне очень понравился настрой Нико.

Абрахаму нужно ещё прибавлять?
- Он тоже, как и вся команда, отработал отлично. Моя команда никогда меня не бесила, даже в моменты поражений. Это команда хороших парней, они всегда едины. Но парням ещё нужно расти. Тэмми пришёл из другой реальности, из команды фаворита, всегда доминирующей, в которой нападающие только забивают голы. У нас важно работать на команду. И сегодня было нужно, чтобы наши нападающие давили на их центральных и на их 4-го номера. Я доволен тем, как Тэмми работает. Он мог и больше забить. Мы могли быть выше сейчас в таблице в Серии А и выиграть группу в Лиге конференций, но я очень рад работать с этими парнями.

Дзаниоло какой игрок для вас?
- У него огромный потенциал, но нужно многому учиться в плане тактики, и в плане своего поведения на поле, стабильности. Большой талант. Он должен всегда верить в себя, в свой талант. Ему ещё нужно пройти этот путь. И не забывайте о тех шрамах, что оставили травмы. Порой он слишком переживает и мучается. Против "Ювентуса" он играл фантастически, как сегодня, но при первых признаках боли в колене он испугался. Это нормальный страх у игроков, прошедших через такие травмы. Нужно не трогать его, пусть будет спокоен. Я прошу римскую прессу не писать ложь, не придумывать истории, не изобретать проблемы, которых у нас нет. Я здесь, чтобы помочь ему, а не вредить. Я понимаю, ложь лучше продаётся, но главное - если вы романисты - оставить парня в покое. Пожалуй, и Роберто Манчини будет рад, если мы дадим ему Дзаниоло, способного быть полезным в сборной.

***
Для DAZN

Отличный вечер?
- Да, мы квалифицировались. Конечно, второе место не первое, но мы спокойно выиграли, забили отличные голы и показали индивидуальное мастерство. Я спокоен.

Довольны Дзаниоло?
- Дзаниоло и Абрахам, потом Шомуродов и Майораль, Феликс дома. В атаке у нас проблем нет, есть варианты и игроки. Мы потеряли топового игрока Джеко, но я не жалуюсь на этот счёт.

Абрахам шедевр подарил вам.
- Да, второй гол получился прекрасным.

Мяч, подаренный Миссори?
- Ему 17 лет, это его первая игра за любимую "Рому". Вчера он ходил в школу днём, а сегодня играл за первую команду. Это победа для него и всех тех, кто ходит с ним в школу.

Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Андрей
smash
Давайте уже для начала хоть одну топ команду обыграйте. Хотя бы 1:0, а потом будем дифирамбы петь. :)
Sergio
Да, натранжирили конечно моментов. Один Тэмми должен был минимум пять забивать (игру не смотрел, младший заболел, было не до футбола), но судя по обзору там должно было минимум 8-0 быть...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда