ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Феликс Афена-Гьян о переходе в первую команду
20.11.2021
В прошлом месяце 18-летний нападающий Феликс Афена-Гьян совершил прыжок из Примаверы в основную команду, дебютировав в выездной победной игре с «Кальяри».



Став частью основного состава, появившись на поле также в последующем после «Кальяри» поединке против «Милана», ганец дал свое первое интервью итальянскому журналисту Джанлуке Ди Марцио.

Вот, что он сказал о своем стремительном росте по карьерной лестнице в этом сезоне.

Маршрут в Рим

«С детства у меня была огромная страсть к футболу. Я играл за одну из лучших академий в моей стране благодаря поддержке моей семьи. Я всегда был сосредоточен на том, чтобы стать футболистом.

Один из скаутов клуба увидел меня во время турнира в Гане и отвез меня в Рим на просмотр. «Рома» решила дать мне контракт почти сразу. Это была возможность, которую я никогда в жизни не ожидал - я благодарен Богу и клубу за это».

Отношения с Моуринью

«Моуринью - отличный тренер, особенно с молодыми игроками. Он тренер, который вас вдохновляет и мотивирует. Он мне очень нравится. Он подталкивает вас и побуждает делать то, что он хочет, стараться изо всех сил, и следит за тем, чтобы вы продолжали совершенствоваться день ото дня.

Я думаю, что наши отношения напрямую связаны с тем отношением, которое я проявляю на каждой тренировке, с тяжелой работой, которую я проделываю на поле. Я уверен, если бы я не работал так усердно, как это делаю, босс ни за что не упомянул бы меня в своем Instagram».



Поддержка товарищей по команде

«Я всегда наблюдаю за Тэмми [Абрахамом] и Шомой [Эльдором Шомуродовым]. Я многому научился у них из того, что они делают на поле. Когда я нахожусь на скамейке запасных и наблюдаю за ними на поле, я стараюсь следить за их движениями, стараюсь чему-то научиться у них и почерпнуть для себя какие-то важные моменты, потому что они явно намного более опытные игроки по сравнению со мной.

В раздевалке они действительно все мне очень помогают. Мы команда, мы много разговариваем между собой. И если я делаю что-то не совсем правильное, всегда есть кто-то, кто укажет на это и поможет мне станет лучше.

Я разговариваю со всеми игроками, особенно с теми, кто знает немного больше по-английски - например, [Лоренцо] Пеллегрини, который всегда действительно помогал мне. Даже на тренировке, если мы выполняем упражнение, которое тренер объясняет нам на итальянском языке, один из моих товарищей по команде подойдёт, чтобы убедиться, что я все понял».


Источник: AS Roma Ufficiale
Автор: Артём Глушко
Мастяев Артём
Цитата
Filial пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:
Победный Бонуччи, напомнил как старуха с ручным арбитром, украли у команды Гарсии 100% победу.
В этот раз у Ювы оба пенальти как бы по делу. Игры нет что у Лацио, что у Ювы, но земляки уж совсем больно смотрелись вчера - ни одного опасного момента за весь матч, мертвые капец. Кто там хотел к нам Сарри?
А так у нас прям футбольная машина, а не команда ;)
Filial
Цитата
Misha Loup пишет:
Победный Бонуччи, напомнил как старуха с ручным арбитром, украли у команды Гарсии 100% победу.
В этот раз у Ювы оба пенальти как бы по делу. Игры нет что у Лацио, что у Ювы, но земляки уж совсем больно смотрелись вчера - ни одного опасного момента за весь матч, мертвые капец. Кто там хотел к нам Сарри? :D
Misha Loup
Победный Бонуччи, напомнил как старуха с ручным арбитром, украли у команды Гарсии 100% победу.
Filial
Лацио мертвые совсем Ювой, не понимаю как мы им проиграли.
А кто-то еще тут писал что у них состав круче нашего :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда