ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Верету: "Моуринью прав, "Роме" нужны усиления"
11.11.2021
Жордан Верету со сборов в Клерфонтен.



В "Роме" есть кризис?
- Сейчас период спада. Мы хорошо начали и многие, может быть, уже решили, что дело пошло. Но сезон длинный. Цель не меняется, зона Лиги чемпионов в трёх очках. Дело за нами.

Хоть ты и выиграл "Мундиаль U20" в 2013 году, но в главную сборную ты попал только в этом году. Это заслуга и итальянского футбола тоже?
- В Италии я созрел тактически и физически. Я учился, набирался опыта у разных тренеров и исправлял ошибки.

За пять лет Серия А сильно изменилась?
- Она стала гораздо труднее. Это сложный чемпионат с большими тренерами и большими игроками. Есть 8-9 команд, которые могут бороться за Лигу чемпионов. А маленькие команды могут добиваться результатов против грандов. Мы это увидели в Венеции.

Лидируют "Наполи" и "Милан" Пиоли, с которым ты работал.
- Он требовательный тренер, но и большой человек. В "Фиорентине", к сожалению, мы пережили утрату Астори, и Пиоли был тем, кто стал фундаментом в человеческом отношении в поддержке всей команды. Мы связаны на всю жизнь. Он уже тогда доказывал, какой он тренер, и он сумел возродить "Милан".

"Интер" - тоже претендент на титул.
- Это действующий чемпион. Даже без Конте они держат уровень. Индзаги хорошо работал в "Лацио". Они компенсировали потерю Лукаку приходом Джеко. Эдин - лидер на поле и вне его. Ну и "Наполи" при Спаллетти играет в прекрасный футбол.

"Ювентус" плохо начал.
 - Эта команда привыкла выигрывать, и нужно с этим считаться.

"Рома" завязла.
- Да, это правда. Но мы доказали, что мы играем на уровне. "Ювентусу" мы проиграли только из-за эпизода. Мы стащили с вершины "Наполи", который до нас всегда выигрывал. С "Миланом" мы могли сделать больше. Но если мы хотим достичь своих целей, мы не можем проигрывать, как в Венеции. Нужно быть умнее.

Что-то сломалось после 6-1 от "Бодо"?
- Нет, тот матч надо просто забыть. Группа едина. Нужно смотреть вперёд.

Что Моуринью принёс "Роме"?
- Он победитель. Он как раз тот, кто нужен проекту. Он строгий, он передаёт тебе желание выдать 200% для команды и победы. Но мы сами должны обрести тот дух, что был на старте сезона. В Риме есть огромная страсть, если выигрываешь - ты топ, если проигрываешь - драма. Мы это осознаём. Тифози - наша сила, они это доказали и в Венеции. Дело за нами.

Моу критикует арбитров и говорит, что команде нужны усиления.
- Не мне комментировать судейство. В остальном "Рома" - амбициозный проект. Такой проект не создаётся по щелчку пальцев. Нужно время, и это нормально. Усиления всегда нужны, чтобы становиться лучше.

Что посоветуешь молодым, как Дзаниоло и Калафьори, когда у них случаются трудности?
- Не отступать и не сдаваться. У Дзаниоло было две тяжёлых травмы, но он важен для команды, на поле от него исходит мощь. Он скоро вернётся на свой уровень.

Хочешь забить больше 10 голов прошлого сезона?
- Голы - не одержимость, и если партнёр в лучшем положении, я всегда отдам мяч. Команда прежде всего.

Тогда до встречи в Катаре в финале против Италии?
- (смеется) Это была бы мечта, а пока я хочу вернуть доверие Дешама и доказать, что могу быть в этой команде. Так что думаем о следующей игре и о самом лучшем для "Ромы".

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда