ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Стадион: «Рома» может начать диалог
09.11.2021
У «Ромы» наконец-то появились собеседники, которые могут начать говорить конкретно о новом стадионе. На прошлой неделе новый мэр Роберто Гуальтьери представил команду, которая, как мы надеемся, будет сопровождать его в течение следующих пяти лет и перед которой будет стоять сложная задача возрождения столицы, особенно с точки зрения инвестиций.



Это предыстория проекта «джаллоросси», который по-прежнему уделяет приоритетное внимание возрождению района Остиенсе между бывшими рынками и Газометро. В ближайшие дни Стефано Скалера планирует встретиться, пусть и неформально, с новыми советниками по транспорту и городскому планированию Эудженио Патане и Маурицио Велоччиа, оба из округа Дем. Первый, юрист, происходит из регионального совета, где он также был председателем комитета по мобильности, и считается очень близким к Никола Зингаретти. Велоччиа, с другой стороны, является председателем 11-й коммуны, а в 2016 году он был заместителем главы администрации Зингаретти. Назначение Джулио Пелонци координировать проект стадиона еще не объявлено официально. В остальном же мире время зря не теряется, как раз наоборот.

На прошлой неделе мадридский «Реал» представил дизайн нового «Сантьяго Бернабеу». Пока этот процесс «стоил» «Реалу» около 900 дней, или менее трех лет, с тех пор как Флорентино Перес, президент клуба, и Мануэла Кармена, тогдашний мэр Мадрида, представили проект. Новый объект, который «Реал» планирует открыть в конце следующего года, будет стоить 575 млн евро. Поле будет расширяться и, когда оно не используется, будет храниться в специальных условиях, с кондиционированием воздуха, вентиляцией и орошением для сохранения его поверхности. Стадион будет модульным, о чем говорят все современные тенденции. Новинка состоит в том, что пространство поля будет иметь те же характеристики и может быть разделено на несколько пространств, каждое из которых может использоваться из определенной области трибун. Короче говоря, можно будет организовать одновременно несколько мероприятий, от баскетбола до тенниса, от концертов до любого другого мероприятия. Конечно, будет и развлекательная техника. Весь внешний фасад стадиона сможет передавать изображение на 360 градусов. Работа настолько изменит облик одного из районов испанской столицы, что бывший мэр города не постеснялся упомянуть о «шедевре» во время презентации. «Я должна поблагодарить «Реал Мадрид», - сказала она по этому поводу. - «Который, будучи клубом, который генерирует такое огромное богатство, раздает его и распределяет в проектах, подобных этому, которые демонстрируют большую солидарность с нашим городом». Меньше трех лет назад! Именно то, чего не произошло в Риме.

Источник: Il Romanista
Автор: Артём Глушко
Дмитрий
Цитата
Андрей пишет:

Столько уже лет разговоров о стадионе, что стразу и не вспомнишь, в каком году они начались.
Очень давно,я ещё тогда писал что к столетию клуба даст бог построят,может так и выйдет,но тогда это было сарказмом.
Андрей
Столько уже лет разговоров о стадионе, что стразу и не вспомнишь, в каком году они начались.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда