ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Норвежский дебют на "Олимпико"
04.11.2021


В рамках 4-го тура Лиги конференций «Рома» на «Олимпико» сыграет с норвежским клубом «Будё-Глимт».

Помимо первой встречи соперников в текущей кампании, прежде «джаллоросси» лишь однажды встречались с представителем Норвегии: в сезоне-2005/06 римляне обыграли в гостях «Тромсе» (2:1) в рамках розыгрыша Кубка УЕФА. А вот «Будё-Глимт» во всех четырех случаях проигрывал в Италии, уступив «Наполи», «Интеру», «Милану» и «Сампдории».

В целом норвежский клуб слабо выступает в гостевых еврокубковых матчах, одержав лишь одну победу в 9-ти предыдущих играх. При этом «Будё-Глимт» потерпел 6 поражений при 2 мировых исходах. В тренерской карьере Жозе Моуринью дуэли с норвежцами выходят крайне сложными и неприятными: в групповом раунде Лиги чемпионов-2007/08 португалец не смог взять верх над «Русенборгом» (1:1), после чего ему пришлось досрочно покинуть лондонский «Челси».

«Рома» успешно проводит еврокубковые матчи на «Олимпико», уступив лишь однажды в предыдущих 24-х матчах. При этом «джаллоросси» одержали 18 побед при 5 ничьих. Возможно, именно сегодня Моуринью начнет новую успешную серию матчей в Европе.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда