ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "В "Ньюкасл" не пойду"
21.10.2021


Забыть поражение в Турине и сконцентрироваться на следующей игре против "Наполи". Но сначала Лига конференций. "Рома" улетела в город, расположенный около северного полярного круга, и в 2826 км от Рима. Пресс-конференция Жозе.

С учётом хорошего опыта ротации против "Зари", здесь это тоже возможно?
- Да. Естественно, на синтетическом покрытии будет непросто, а тут ещё 8-часовой вояж и потом "Наполи" и "Кальяри". У нас не много игроков и кое у кого есть проблемы. Так что волей-неволей ротация будет.

Разница между синтетическим покрытием и травой?
- Огромная разница. Мы понимаем, здесь очень суровый климат. В северной стране это нормально, я не критикую. Но мы не можем рисковать сезоном таких игроков, как Карсдорп и Дзаниоло, на искусственном поле и в таких кондициях, как у них. Само поле нормально, климат тоже не помеха, я счастлив быть здесь. Я никогда не был в Норвегии, в таком прекрасном месте, как Бодо. Люди здесь очень любят футбол. При такой погоде непросто будет показать красивую игру, но игра будет полна эмоций для тифози.

Про состав что скажете?
- Не люблю заранее называть имена, и потом, для игроков это дополнительная мотивация. Я считаю "Бодо" самый сложный соперник в группе. Команда хорошо организована, с чёткими игровыми принципами. Игра для нас будет непростой.

Ваша реакция на игру "Ювентус" - "Рома"?
- После игры я проанализировал игру команды, судейство анализировать не хочу. Как получилось, так и получилось. Если спокойно и с холодной головой снова говорить о команде, могу лишь повторить то, что уже сказал. Эту игру нужно не забыть, а запомнить за тот настрой и отношение, которые я всегда хочу видеть против команд, потенциально сильнее нас. Я очень рад, что не сказал ничего про арбитра и предпочитаю ничего не говорить. После игры всё было сосредоточено на пенальти, но про саму игру многое было что сказать, от первой и до последней минуты. Я счастлив, что ничего не сказал, и хочу сосредоточиться только на моей команде.

А нет риска, что из-за ротации что-то не будет работать?
- С шестью очками и ещё двумя матчами дома у нас есть определенное спокойствие на этот счёт. Но я хочу играть здесь, стараясь забыть об этом ощущении спокойствия. Одиннадцать замен мы не сделаем, только несколько. У нас 5 замен, некоторым тренерам в Серии А они служат для изменения игры. У меня такой привилегии нет, а в Лиге конференций она есть. Мы проанализировали" Бодо". Мы с уважением относимся к сопернику. Эта команда качественнее, чем ЦСКА и "Заря", игра будет трудной.

В каком состоянии Дзаниоло? Он будет готов играть с "Наполи"?
- Может быть будет. Этот парень столько вытерпел. Его историю стоит уважать, это его первый сезон после травм. Я понимаю его опасения и моменты неуверенности. Лучше дать ему отдохнуть в таких матчах со сложными условиями, как этот. Но против "Наполи" он будет.

Странно видеть вас в этом турнире. Как вам самому?
- Как кто-то из игроков заметил, когда мы сюда прилетели, мы сами виноваты в том, как сыграли в прошлом чемпионате. Так что это такая расплата, что ли. Но мы в этом турнире и должны играть его амбициозно, серьёзно и ответственно. Разумеется, все мечтают о Лиге чемпионов. Нет места для слёз, надо играть и не жаловаться. Мне в разных условиях играть приходилось, но такие условия в новинку и для меня. Мне кажется, будет невозможно показать красивую игру не столько из-за искусственного поля, сколько из-за невозможного ветра. Но надо выходить и играть, бороться и что-то привезти домой.

Помимо положения в таблице, у команды меняется менталитет и растёт уровень функционала?
- Я начинаю видеть людей, кого это заботит, вот и вас тоже. Эта команда стала нерушимой семьёй. Я начинаю слышать определённые комментарии, слышу озабоченность. Но мы не беспокоимся, мы счастливы тем, что мы создаём. Я упомянул семью, но могу и по-футбольному сказать: мы строим что-то важное. Я не скрываю, что здесь мы применим ротацию. Есть те, кому нужно дать отдохнуть, и есть те, кто заслуживает выйти на поле. Здесь дополнительный опыт для команды, которая нуждается в опыте, жизни и футболе.

Вокруг "Ромы" есть нервозность, связанная с судейством. А эта команда достаточно уважаема и достаточно ли она имеет веса в итальянском футболе?
- Предпочитаю не комментировать и сосредоточиться на своей работе. Поэтому и предпочёл не говорить после игры с "Ювентусом". Мы будем работать и создавать свою семью и команду. В эту полемику я вдаваться не намерен.

Это не потому, что "Ньюкасл" сделал вам предложение и вы уходите?
- Я ни за что не оставлю моих парней, это решено. У меня контракт на 3 года, и никто не заставит меня их бросить.

 
Автор: Андрей
Андрей
А он всегда молодец. Олухи не выигрывают трофеи, да ещё в таких количествах и разных странах. Нужно слушать мастера и делать так, как он говорит. И всё будет.
Евгени
Молодец моур
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда