ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Моуринью может быть доволен
19.10.2021


Жозе Моуринью даёт себя услышать, публично и приватно. Скамейка не соответствует ожиданиям клуба, который хочет вернуться в Лигу чемпионов. Эту тему тренер затронул и на послематчевой пресс-конференции в Турине: "Есть скамейки, и есть скамейки в Серии А. Сегодня у нас Карсдорп до последнего был под вопросом. А у меня на скамейке: Рейнолдс, Кумбулла и Калафьори...". И тишина, не оставляющая вариантов для интерпретации.

В приватных разговорах Жозе Моуринью с Тиаго Пинту речь заходит прежде всего о терцино и полузащитнике. Генменеджер успокоил тренера, сказав, что после ухода Пасторе и Нзонзи усиления зимой возможны. Пинту гарантировал Моуринью двоих, а если уйдут Фасио и Сантон, то и троих.

В полузащите Кристанте и Верету недостаточно. Диавара и Вильяр задействованы мало, а молодой Дарбо тем более не может дать гарантии до конца сезона. После неудачи с Джака, главной целью является ещё один швейцарец Денис Закария. Несмотря на опровержения из Тригории, полузащитник входит в сферу интересов "Ромы" по причине завершения своего контракта следующим летом. Тиаго Пинту уже контактировал с представителями игрока с целью прозондировать доступность и найти принципиальное соглашение по деньгам. 24-летний игрок отклонил предложение гладбахской "Боруссии" о продлении и уже в январе может подписаться с новым клубом на следующий сезон. Но "Рома" хочет ускорить его приход уже в январе. Игроком интересуется не только "Рома", но и клубы из Бундеслиги и АПЛ. Пинту придётся постараться, чтобы убедить игрока и опередить конкурентов.

Также Пинту находится в поиске правого терцино, чтобы разгрузить Карсдорпа в длинном сезоне. Моуринью хочет игрока соответствующего уровня на позицию, а не приспосабливаться к обстоятельствам, смещая на фланг Ибаньеза. Всплывает имя Нуссаир Азраури (терцино, а в случае необходимости и центральный), контракт которого также истекает следующим летом. Операция непростая, как в силу запросов Райолы, так и в силу участия марокканца в Кубке Африки. Ещё одна кандидатура - Бартош Бережицки, 29-летний поляк из "Сампдории". Хороший вариант по соотношению цена-качество.

Рейнолдс, безусловно, отправится в аренду набираться игровой практики, а кто-то из пары Диавара-Вильяр соберёт чемоданы совсем. Бове может отправиться набираться опыта в Серию А. Борха Майораль в январе может задуматься о смене обстановки, чтобы играть. Моуринью постарается удержать его, чтобы иметь в распоряжении трех нападающих до конца сезона.

 
Автор: Андрей
Мастяев Артём
За Закарией там такой ряд из серезных клубов, так что можно закатать губу.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда