ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Орсато и ошибка в игре "Ювентус" - "Рома"?
19.10.2021


Экс-арбитр Тициано Пьери прокомментировал ключевой эпизод матча бьянконери и римлян: гол Абрахама был не засчитан из-за того, что за мгновение до этого был дан свисток о нарушении в штрафной. По мнению бывшего арбитра с международным стажем, а ныне комментатора RAI, преимущество над пенальти существует, но решающей стала динамика поведения Даниэля Орсато: если бы свисток был у него в руке, как обычно, а не во рту, то было бы больше времени на принятие решения. И, возможно, даже на обращение к ВАР за помощью.

"Я так понимаю, - говорит Пьери, указывая на то, как преимущество забитого гола может быть применено над пенальти. - огда случился первый контакт Абрахама и Данило, Орсато вставил свисток в рот. В момент второго контакта, когда был очевидный пенальти, он свистнул. К сожалению, то, что случилось сразу же после свистка, это уже не в игре. Несчастный случай, можно сказать. Будь у него свисток в руке, он бы просто технически не успел свистнуть до гола Абрахама. Хотя, конечно, такой опытный арбитр, как Орсато, должен всегда ждать до последнего развитие эпизода и свистеть с опозданием на мгновение. Следовало бы зафиксировать гол Абрахама, а потом уже прибегнуть к помощи ВАР, и если там было что-то, то гол всегда можно отменить. Следует лучше применять новые технологии."

 
Автор: Андрей
Sergio
Забей Верету пенальти и разговоров бы по этому вопросу вообще бы не было.
Да, ошибка судьи налицо, но надо и самим использовать моменты.
Alanos
Лучше бы тактику поразбирали, чем мусолить одно и то же. Могли выиграть, да, или не проиграть как минимум, но случилось вот так. Ювентусу повезло, реализовали момент, возникший из ничего, мы же - не воспользовались реальным шансом сравнять счёт.
Главное, что команда живая, борется до последнего, не опускают ребята руки, пропуская досадные голы. Моур заряжает команду, очевидно, хоть и есть к нему ряд вопросов как от рядовых болельщиков, так и опытных обозревателей и экспертов.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда