ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
После ухода Нзонзи в объективе Луиз
29.09.2021


Осьминог смеётся. Вчера мы об этом узнали, когда ФК "Аль-Райан" опубликовал в своём аккаунте видео со Стивеном Нзонзи, довольным своим новым приключением в карьере. Это что-то новенькое, ведь в наших краях самая распространённая его фотография - в капюшоне, закутанный и даже злой какой-то. Ну, теперь он может улыбаться: подписал двухгодичный контракт, 3 млн в год, плюс бонусы (машина, дом, авиабилеты во Францию и обратно).

Три года и три месяца в "Роме" можно определить как разочаровывающие. Игрок не получит никаких отступных и откажется даже от сентябрьской зарплаты. "Рома" же получит экономию в пять миллионов, которые, однако, обнуляются из-за убытка по сделке, которая была безумием с первого и до последнего дня, и с момента подписания стала кризисной. Уход Нзонзи уменьшает до двух число лишних игроков, висящих ещё на балансе, а именно: Сантон и Фасио. Два игрока с разной ситуацией. Если с аргентинцем разрыв неизлечимый, отягощённый вдобавок письмом, в котором команданте требовал реинтеграции в состав, то по терцино ситуация может пойти по-другому, в силу поведения игрока, которое клуб оценил. Несколько дней назад Моуринью сказал нам, что реинтегрированы они не будут, но не следует исключать вариант, при котором Сантон может быть включён обратно в состав, по крайней мере на матчи чемпионата (в заявку УЕФА на матчи в еврокубках он не был включён).

Но вернёмся к Нзонзи, потому что его уход конкретизировал одну из трёх опций, которые в январе могут допустить наличие кэша у клуба для покупки полузащитника, как запрашивал Моуринью. Какие другие две? Продажа кого-то из пары Диавара-Вильяр - это первая, а вторая - то, что до декабря Пау Лопез сыграет за "Марсель" необходимые 18 матчей, потому что право выкупа (за 12 миллионов) в этом случае трансформируется в обязательство (сейчас у испанца 4 игры и он вытеснил Манданда из основы, так что...). Учитывая 8 миллионов и 400 тысяч евро уже обеспеченных за продажу Ундера в "Марсель", сумма (10 млн за продажу Вильяра или Диавара, 12 млн за Пау Лопеза и 8,4 за турка, плюс 5 млн экономии на зарплате осьминога) может означать выход на "Астон Виллу" с "тридцаточкой", которую английский клуб запрашивает за Дугласа Луиза. И который остаётся первой целью в полузащиту Моуринью.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
smash, где ты ходишь, чем занимаешься?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда