1 : 2
Оценки за дерби от IL Romanista
27.09.2021
Гордость и предубеждение. Относительно "Ромы" так и произошло после первых 20 невыразительных минут: "Рома" не позволила ничего, а Гвида в очередной раз повлиял на игру, трансформировав 1-1 в 0-2 и помиловав Лейву.

РУЙ ПАТРИСИО - 5
Первые итальянские ошибки случились как нельзя в худший момент. И смех, и грех на 10-й минуте: на Милинковича вышел поздно, гол пропустил и сфолил. Мало реактивности, и в моменте с 0-2 это проявилось снова.

КАРСДОРП - 6
Плохо прочитал диагональ на 0-1. Спустя немного после пропущенного гола была возможность, но не пошёл. В дальнейшем воспрял и метафорически, и на поле.

МАНЧИНИ - 5
Когда теряет дистанцию с Ибаньезом - пиши пропало. И в третьем голе ответственность на них. Пожалуй, не так он себе представлял своё первое дерби с капитанской повязкой.

ИБАНЬЕЗ - 6
Должен бы исправить ошибки прошлого сезона, а он снова в том же русле. Слишком широкое расположение с партнёром в моменте с первым голом; когда нам забивали второй, увлёкся мячом вместо того, чтобы опекать Педро. Но взялся за дело и возобновил интригу голом с углового (первый в Серии А, кстати). Заиграл по-другому, но этого не хватило.

ВИНЬЯ - 5
Вернулся на поле, как и анонсировали накануне, но не справлялся с Фелипе: первый тайм - конфуз тотальный, во втором - жёлтая и замена.

ВЕРЕТУ - 6,5
На этот раз двигался центр-справа безостановочно, как всегда. Проверил Рейну издали, тот оказался на месте. Исполняет все стандарты, вплоть до пенальти. Создаёт опасности и забивает.

КРИСТАНТЕ - 6
Манёвры начинаются с него, но без Пеллегрини всё почти всегда смещается на край. Первый опасный момент в атаке его, но "попало на угол головы". Устраивается на глупую жёлтую за мгновение до перерыва, и эта карточка существенно лимитировала его агрессивность во втором тайме.

ДЗАНИОЛО - 7
Он постоянно хотел вернуть матч на ноги. Немедленно. Но Хюсай укладывает его в штрафной, а Гвида не обращает внимания и контратака становится фатальной. Пробует вернуть украденное, переигрывая албанца в воздухе, но попадает в штангу. Не сдаётся и продолжает рвать. И усилия приводят к пенальти, со второй попытки его всё-таки дают. После мог и сравнять, но потащил вратарь. Ушёл за 20 минут до конца, отдав все силы.

МХИТАРЯН - 6
Играл на позиции Пеллегрини, но у него другие характеристики. Мало влияния на игру ни по сравнению с №7, но по сравнению с собственной версией левого крайнего. Пытался прорываться индивидуальными действиями, но постоянно натыкался на фолы соперника, в большинстве случаев остававшихся безнаказанными.

ЭЛЬ ШААРАВИ - 5,5
Не повторяет недавних подвигов и остаётся на обочине всю игру.

АБРАХАМ - 6
Уже в начале выдвинутый вперёд один против всех был приговорён. Не оказывал давления на ворота, он выложился полностью.

ШОМУРОДОВ - 6
Полчаса на поле: много бега и одна шикарная возможность, но пробил по центру, Рейна на месте.

ПЕРЕЗ - 5
Заменил Дзаниоло, но так ни разу и не пошёл в прямой обыгрыш на соперника, которого Нико уже измучил своей работой.