ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Моуринью: "Удаление Пеллегрини смешное"
24.09.2021


Что скажете об игре?
- Мы знали, что в эмоциональном плане после поражения от "Вероны" игра будет трудной. Первые 35 минут у нас был тотальный контроль, это были лучшие минуты в чемпионате. Мы играли, создавали, и забили только один гол, но контролировали всё. После перерыва "Удинезе" отреагировал и мы немного потеряли контроль над игрой, но мы всегда оставались командой. У нас не было проблем, потому что мы были собраны. Трудная игра и важные три очка.

Отсутствие Пеллегрини?
- Я не знаю механизмов итальянского футбола, но мы должны постараться сделать всё, чтобы он смог сыграть. Я очень сомневаюсь, что это была вторая жёлтая. Не могу сказать, что он не сыграет в воскресенье, потому что не знаком с тем, как работают правовые механизмами итальянского футбола.

А что по поводу самого удаления? Слишком строгое решение?
- Ты говоришь строгое? Смешное, я скажу. У нас было великолепное совещание с очень умным арбитром Валери, он судья из Рима и не может судить наши матчи. Он всё разъяснил: регламент, решения, сомнения и вопросы, анализ. Это были два фантастических часа. И вот в игре получается такая красная. Что я могу сказать? Ничего. Кроме как использовать слово "смешно". Футбол - контактный вид спорта, и он не может быть другим.

Чего ещё не хватает для качественного скачка?
- Времени, но я не буду с тобой дискутировать. Нужно время, безусловно. Я сконцентрирован на развитии команды и игроков, на росте организационного уровня игры. Мы очень хорошо работаем с игроками, и я стараюсь отдать весь свой опыт. Нам нужно время и кое-что ещё, но время в первую очередь.

Не хватает кого-то с рынка?
- Простите, но и руководству тоже нужно время. Одно безумное руководство не заботилось о будущем, и таких примеров в Европе масса. Наше руководство заботится о сегодня, завтра и послезавтра. Дела делаются так, как клуб считает нужным, нужно не торопиться с ожиданиями и успокоиться. Игрокам я сказал, что тифози с нами и в поражениях. Теперь у нас 12 очков в 5 матчах, и это очень хороший результат для нас. Нам нужно так и продолжать, со всеми нашими ограничениями и нашими качествами.

Убедительный ответ от Калафьори? Если Винья не восстановится, он снова сыграет?
- Он сыграл лучше, чем в воскресенье, потому что больше рисковал. В воскресенье он сделал базовую работу, сегодня кое-что больше, а действие в атаке было фантастическим. Ему нужно больше верить в себя и в своё тело. У него были тяжёлые проблемы, но он не должен пугаться по мелочам, не должен просить замену при первых негативных ощущениях, нужно быть мужественнее. У него настоящее жёлтое-красное сердце, оно такое с детства, и он очень важен для нас. Я рад и доволен им, но надо работать и надо дать ему время.

Что у вашей команды было лучше, чем у команды Сарри?
- Я ещё не видел "Лацио". Только голы, хайлайты, две-три минуты игры.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Андрей
К Лоренцо вообще нет и не может быть вопросов. Именно так и нужно играть. Ни миллиметра не отдавать без борьбы. Вообще то, как парни выросли, как Манчини с залитым кровью лицом рвался в бой, как Лоренцо спуску никому не давал, это я вам скажу и есть тот самый КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК, про который постоянно трындят журналисты.
Пусть нас боятся. Мы любому голову сломим.
У знакомого сын ходит в футбольную школу, у них там девиз такой перед игрой кричат: "Ломать, крушить и рвать на части - вот это жизнь, вот это счастье!"
Это пацаны 10 лет.
Рома стала их напоминать))
dav97 SPQR
Вопрос в том зачем Пелегрини имея жк играть так необдумано. Ведь за несколько минут до этого он тоже откровенно фолил. Возможно судья дал эту жк по совокупности с тем эпизодом. Вобщем надо и немного головой думать.
Evgen87
Может фол и можно было свистеть, но желтой там точно небыло
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда