ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Я прекрасно знаю, для чего я в Риме"
22.09.2021


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью пообщался с журналистами накануне домашнего матча с «Удинезе» в рамках 5-го тура серии А.

«В Риме легко впасть в эйфорию, а затем в депрессию. Лишь однажды за два месяца работы здесь я находился в приподнятом настроении. Только один раз – и это длилось ровно одну минуту. В остальном же я сохраняю баланс и сосредоточенность. И вы не увидите меня в другом состоянии лишь потому, что мы потерпели первое поражение.

Может быть, я чересчур честен и после матча мне следовало сказать арбитру, что он не должен был предупреждать Верету, посетовать на поле и дождь. Может быть, я слишком честен, сказав о том, что мы плохо сыграли. Мы уступили, это неприятно для нас, однако команда сохраняет спокойствие и равновесие.

Я прекрасно знаю, для чего я приехал в Рим. Полагаю, я прибыл сюда из-за моего уровня опыта, зрелости, уравновешенности и уж точно не для того, чтобы погрузить этих людей в эйфорию или депрессию из-за одного поражения. У нас еще много дел. Теперь мы претендуем на победу в очень непростом поединке с «Удинезе», как и наш соперник. Мы хотим выиграть предстоящий матч. Мы сбалансированы. Менее счастливы? Это вполне естественно после такого результата. Мы трансформируем печаль в мотивацию, а не в депрессию. Некоторые ведь проиграли дважды, набрав всего два очка. Мы идем своим путем. У нас есть амбиции, основанные на спокойствии.

В прошлом туре «Удинезе» плохо выступил по результату, но не по игре с отличным соперником. Некоторые мячи они пропустили со стандартных положений. «Удинезе» – крепкий коллектив, это играющая команда. Нам будет нелегко.

Футбольный сезон – не шоссе, в нем множество поворотов. Может быть, это прямая дорога для таких клубов, как «Бавария», «ПСЖ», которые постоянно выигрывают свои матчи. Не стоит волноваться, мы будем двигаться неспешно», – отметил Моуринью.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда