ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Не очень-то Особенный второй тайм
21.09.2021
Первое поражение "Ромы" в сезоне, но кое-что уже должно заставить задуматься: слишком неагрессивно команда Моуринью выходит на второй тайм.



"Когда наступит темнота, вот тогда мы должны стать ещё больше командой" - такую фразу произнёс Жозе Моуринью после разгрома софийского ЦСКА. И вот случилось первое поражение в сезоне. Игра "Ромы" была неубедительна, и даже сам Особенный сказал, что проиграли заслуженно. Впрочем, ситуацию он не драматизировал: "Мы попросту плохо читали игру, проиграли без оправданий." Однако, уже есть одна интересная статистика: в 4-х матчах из 7 "Рома" пропускала в первые 20 минут второго тайма. Такое часто критиковалось в недавнем прошлом, когда на скамейке был Паулу Фонсека.

У команды Моуринью мало агрессии после перерыва, и это особенно проявилось в Вероне. На этот раз 2 гола за первые десять минут второго тайма. Мало интенсивности, проигрывали единоборства, особенно в середине поля, что с мячом, что без мяча. Проблема концентрации? Впрочем, это нормально для команды, находящейся в фазе строительства, и, независимо от этого поражения, много шагов вперёд уже сделано. С приходом Жозе Моуринью многие игроки заметно прибавили, особенно это касается капитана Лоренцо Пеллегрини. Он всё больше в центре игры, он становится настоящим лидером. Но ещё чего-то недостаёт для качественного скачка, плотности и интенсивности с первой и до девяностой минуты.

"Рома" ещё не производит впечатления, что способна доминировать все 90 минут. В этом есть вина и скамейки, которая не даёт тренеру широты манёвра. "Мы тут на днях шутили со штабом, что надо каждый день ходить в собор Святого Петра и молиться, чтобы не было травм". Не очень-то помогло: "Рома" была вынуждена отказаться брать на выезд травмированного Винья, плюс отсутствие Мхитаряна с первой минуты, потому что он не в оптимальном состоянии.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда