ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуриньо: "Создаётся команда"
17.09.2021
Тренер "Ромы" Жозе Моуринью после победы над ЦСКА (София) для Sky Sport.



Шесть побед подряд. Доминирование, кроме эпизода с пропущенным голом. Семь новых игроков вышли в старте и дали убедительный ответ. Все вовлечены в процесс?
- Однако же хорошо мы не играли. Вовлечены - да, все, группа очень сильна. Создаётся действительно команда. Когда мы проигрываем, мы должны больше быть командой, но наша игра сегодня мне не понравилась.

Что именно вам не понравилось?
- Мне не понравилось качество игры. Мало плотности в центре поля. Терцини давили мало. Мы проиграли много единоборств в защите. А вот Шомуродов и Пеллегрини всегда старались прессинговать высоко. Я не могу сказать, что мы сыграли плохо, но 5-1 мы не заслужили сегодня. Победу - да. Мы становимся всё больше командой, но игрой я недоволен.

Еще несколько месяцев назад Пеллегрини был обсуждаемой фигурой в Риме. Сегодня - оглушительный качественный прорыв. Ваша заслуга?
- Мы растём все вместе, и я тоже. Надо было бы верить в него, а не обсуждать, у него огромный потенциал. Вчера он мне сказал, что на днях подпишет контракт. Думаю, это прибавит сил и оптимизма тифози. Он очень талантлив, он капитан, и подпишет новый контракт, и это укрепит его связь с тифози ещё сильнее.

У вас всегда играли одни и те же в основе, а сегодня вы сделали замены. Вы не думали, что качество игры может пострадать? Ибаньез может играть на позиции терцино?
- Пять замен дают мне, как тренеру, по-другому вести игру. Сегодня наша скамейка была суперскамейкой, она мне позволила бы влиять, даже если бы к перерыву мы проигрывали. Все оборонительные опции там были. Так что я спокойно дал поиграть другим. Я уже говорил, что разница между нами и соперниками в опциях, которые есть у них, а у нас нет. Парни должны расти из ребят в целеустремлённых игроков. Сегодня мы закончили с четырьмя центральными защитниками в линии.

Благодаря вам в "Роме" огромное воодушевление. Есть впечатление, что и этим вы должны управлять.
- Конечно, это так. На днях мы тут шутили со штабом, что нужно каждый день ходить в собор Святого Петра молиться, чтобы не было травм. Сезон — это марафон, нужно управлять эмоциями. Я говорил уже, 5 побед - не 50, а 6 - не 60, нужно спокойно работать над тем, что мы создаём. Мы строим душу, и тактически нужно улучшаться. Эмпатия между командой и тифози оказывает очень положительное влияние. Когда придут мрачные дни, мы должны быть ещё больше командой и ещё больше клубом. Я так и сказал парням. Мы не очень хорошо играли как команда, хотя настрой был позитивными. История заканчивается на 12 очках, у нас их 3, и 9 не хватает.

У нас должен быть боеспособный дух. На днях в двусторонке игрок забил гол и пошёл за мячом, чтобы сделать вбрасывание. Я спросил его, что он делает. Он ответил, что хотел развлечься. Я сказал ему, что развлекаться - значит выигрывать. Этот посыл должен дойти до молодых игроков. Для меня развлекаться означает побеждать.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Bastard
Делать выводы можно будет после матчей с топами... Пока что результат просто закономерный, ничего выдающегося нет , такой состав просто обязан побеждать те составы с кем играли... Подождем увидим....
Андрей
вообще-то если кто забыл, это самый успешный тренер современности.
Нам свезло несказанно
3Gern
Все чотко сказал, держит баланс, не дает команде зазнаться и уйти в эйфорию. Знаем и проходили через такое не раз, когда игроки давали громкие комменты, а потом обжигались.
А еще Маур четко работает с заменами, в начале второго тайма когда команду зажали и были проблемы с выходом из обороны, он сразу отреагировал и выпустил на поле Кристанте и Верету.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда