ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Нет причин для чрезмерного оптимизма"
15.09.2021


Наставник «Ромы» Жозе Моуринью накануне домашнего матча против софийского ЦСКА в рамках 1-го тура Лиги конференций УЕФА заявил о желании завоевать новый еврокубковый трофей.

«5 побед – это не 50 выигранных матчей кряду. Сейчас нет причин для чрезмерного оптимизма. Позитивные результаты очень важны, ведь они способствуют развитию нашего проекта. Болельщикам, как и нам, также следует сохранять баланс и равновесие, они должны понимать, что этот процесс требует времени и терпения. Позади всего 2 месяца интенсивной подготовки.

Безусловно, прогресс ощущается, однако мы сохраняем спокойствие. Я всегда говорю своим игрокам о том, что менее 100% – это ничто. Мы всегда обязаны работать с максимальной самоотдачей. В домашнем поединке против «Сассуоло» мы могли и уступить, но наши амбиции не подлежали сомнению.

Футболисты еще не знают, кто будет играть. Я не говорю этого сейчас. Нам нужно найти спокойное равновесие, без какого-либо давления. Я очень рад за Николо Дзаньоло, сейчас у него все в полном порядке, травма уже в прошлом. Несколько дней назад он выглядел немного уставшим, но теперь всё в норме. Если он здоров, он может играть в четверг. С психологической точки зрения ему важно забыть о травме, давайте просто смотреть в будущее.

Эль-Шаарави понимает, насколько он важен для меня. В основной обойме не только 11 игроков, ситуация может измениться в любой момент, поэтому помочь обязан каждый, кто входит в заявку. Сезон – это автострада, которая по ходу становится извилистой дорогой. Прежде у меня еще не было ни одного сезона, в котором стартовый состав не менялся по ходу кампании. Невозможно пройти всю дистанцию лишь за счет 10-11 игроков», – отметил португальский наставник на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда