ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Руй, он один такой
15.09.2021


Важно иметь вратаря. Хорошего. Хватило пяти матчей нашему Рую, теперь уже нашему, чтобы дать понять даже тем, кто в футболе не разбирается, что значит иметь вратаря. Даже не феномена. Вратаря, и точка. Как Руй Патрисио. Португалец в какой-то степени даёт понять, что было бы при Паулу Фонсеке, имей он нормального вратаря. Сейчас всем понятно, каково было нашему бывшему тренеру два года без вратаря. Может мы и жёстко с Ольсеном и Пау Лопезом, но достаточно слегка напрячь память. Римская проблематика в воротах — это то, с чем приходилось считаться два последних сезона. Сначала этот шведский верзила, который один раз справится и десять раз ошибётся; затем испанец, исчезнувший в воздухе в том проклятом дерби, да так и не появившийся больше.

Вот оно. Наконец-то. Руй Патрисио показал нам другую сторону вратарской медали. Настоящий вратарь. Когда надо тащить - тащит. Это чемпион. Как он это сделал в бесконечные 90 минут с гаком против прекрасного "Сассуоло", такого, что впору неотложку было вызывать. Решил игру, матч и встречу, пятую подряд в пяти официальных матчах. И мы первые в таблице, аж руки дрожат, когда пишу.

И помог ему в этом Фараон, с правой залепивший от дальней штанги. Его в последнее время стали у нас подзабывать, а он напомнил. Была бы таблица спасений, Руй бы добавил себе парочку, а может и тройку в актив. Сначала он останавливает Берарди, потом этого демона Бога в двух выходах один на один. Это были спасения настоящего вратаря во всех красках. Оба раза он сыграл ногами и сделал возможной сказку на "Олимпико". А сам вратарь после игры даже не захотел говорить, какое спасение было самым трудным. Как настоящий лидер, потому что единственное, что имеет значение, это команда: "Важны не мои спасения, не люблю говорить о себе, важно то, что "Рома" победила. Было трудно, но мы стали главными героями в отличном матче. И мы должны так играть и дальше, с той же верой в себя, которая сегодня позволила нам победить на последних минутах".

Всё стало возможным потому, что у "Ромы" в этом сезоне есть вратарь в раме. Настоящий. Это стало понятно уже в ответной отборочной игре Лиги конференций, когда он вытащил удар головой соперника. Забей они тогда, и, можете поклясться, мы бы настрадались. Руй Патрисио, наш Руй, напомнил нам, как важен вратарь, который даёт очки, а не отнимает их.

Тиаго Пинту в начале рынка говорил, что самый важный выбор, где нельзя допустить ошибки, это вратарь. Он был прекрасно осведомлён о том, что происходило в двух последних сезонах, сколько было упущено по вине сначала шведа, затем испанца. Лигочемпионские амбиции. Спортивный директор не сомневался в выборе своего соотечественника. И в этом его полностью поддержал Особенный, ведь никто кроме него не мог знать лучше всех качеств этого парня, лидера обороны. Он командует, орёт, машет руками, даёт указания партнёрам, которые, пожалуй, и не привыкли к тому, что у них за спиной вратарь, способный исправить и их ошибки тоже. За официальные 450 минут Руй дал понять, что выбор Тиаго и Моу был верным. Хотя кое-кто уже во время товарищеских матчей начал гундеть, что кипер ногами играть не умеет, что он какой-то неуверенный, и как вообще было можно такую бабочку за шиворот запустить. Но у нашего Руя широкие плечи, за ними добрая сотня матчей за Португалию. Если кто забыл, он умный парень, говорит не словами, а делами. Когда стало тяжело, он своё слово сказал. Точнее - сделал.

Даже профессиональным критикам он дал понять, что 11,5 миллионов, заплаченные за него, это хорошее вложение. И при всём уважении к Фараону, да Стефан и сам нас поддержит, мы думаем, победу против "Сассуоло" оформил наш Руй.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
KRP
Цитата
c.u.c.s. пишет:

Цитата
KRP пишет:

c.u.c.s - продажа билетов на матч Заря - Рома стартовала? В интернете не могу ничего найти по этому поводу.
Позвонил, только, что. сказал знакомый , что или к домашнему матча чемпионата Украины появятся или сразу после домашки. домашка у них с Черноморцем 19 сентября
Понятно.
Цитата
KRP пишет:

c.u.c.s - продажа билетов на матч Заря - Рома стартовала? В интернете не могу ничего найти по этому поводу.
Позвонил, только, что. сказал знакомый , что или к домашнему матча чемпионата Украины появятся или сразу после домашки. домашка у них с Черноморцем 19 сентября
Цитата
KRP пишет:

c.u.c.s - продажа билетов на матч Заря - Рома стартовала? В интернете не могу ничего найти по этому поводу.
Привет! сам не могу найти... пока, но у меня есть знакомые среди луганских ультрас, которые имеют выход на клуб Зарю... пока молчат( скоро появятся...
Germinal
Атакуй не атакуй - всё равно в воротах Руй
KRP
c.u.c.s - продажа билетов на матч Заря - Рома стартовала? В интернете не могу ничего найти по этому поводу.
Старый
Интересно посмотреть на две вещи:

1) как команда будет играть с топовыми соперниками;
2) как Моур будет справляться с давлением римских медиа и тифози, которые способны сменить милость на гнев за долю секунды или через пару неудовлетворительных результатов клуба.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда