ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Моуринью: "Особенный матч"
13.09.2021
"Рома" победила "Сассуоло" на последних секундах в третьем туре чемпионата. Слова тренера.



***
Для DAZN

Когда бегут после гола, это значит что-то особенное. Вы так делали в игре "Сиена" - "Интер" и "Манчестер" - "Порто". Почему сегодня?
- Потому что всю неделю я всем врал, что это обычная игра. Даже самому себе. Я пытался убедить себя, что это обычная игра, но она такой не была. Это особенная игра для меня из-за числа, и я на всю жизнь её запомню, она - тысячная. Я всем лгал, не хотел поражения. Невероятные эмоции. Мы могли сыграть 6-6 или 7-7, могли выиграть они, как это сделали мы. Руй Патрисио сделал два невероятных спасения. Мы не забили два-три гола в пустые ворота. Для нейтральных зрителей фантастическая игра. Сегодня мне было не 58, а 12 лет, я бежал, как ребенок. Я извинился перед Дионизи и поблагодарил его за игру. Если бы они выиграли, сказать было бы нечего - они играли хорошо.

Вы впервые выиграли 5 первых официальных матчей.
- Не знал этого, за такими цифрами я не слежу. Я доволен, мы взяли три очка, менталитет работает. Отдаю должное Дионизи, он отличный тренер, и "Сассуоло" великолепная команда. Ещё Де Дзерби привил им этот менталитет, но Дионизи отлично использует эту базу. "Сассуоло" очень хорошая команда, и я это знал. Это действительно очень важные три очка для нас. Я не хотел, чтобы у меня остались негативные воспоминания о тысячной игре. А теперь дайте слово Дионизи, ему ещё домой ехать.

***
На пресс-конференции

Доминировали эмоции?
- Я уже говорил, что всю неделю всех обманывал, даже самого себя, стараясь убедить всех и себя, что это самая обычная игра. Такое число не забудешь никогда. До последнего дня буду помнить эту игру. Тиаго мне сказал, что это была высшая справедливость, бог не мог позволить, чтобы Моуринью проиграл тысячную игру. Может, он и прав. Обе команды заслуживали победы. Для зрителей это был незабываемый спектакль. Для тифози "Сассуоло" это грустный итог, но они могут гордиться игрой своей команды. Для нас - это фантастика.

Понравился настрой.
- Ужасно трудный матч. После пугающих двух недель, хотя у нас только трое игроков отыграли в сборных по 90 минут, но Манчини не тренировался, Пеллегрини тоже. У Карсдорпа в начале недели были проблемы, кто-то испытывал судороги. Играть так, как мы хотели, было очень трудно, прессинговать их было тяжело. При счете 1-1 я рисковал: оставил на поле только одного полузащитника и, по сути, выпустил 5 нападающих. Мы давали им много пространства для контратак. Но это те риски, которые ты принимаешь, когда самооценка высокая, а связь команды с тифози сильна до последней минуты. Даже после фрустрации в добавленные только три минуты... Я всегда говорю, когда моей команде нужно забить, добавляют 2-3 минуты, иначе - 7-8. Но даже в это такое короткое добавленное время команда и тифози были на высоте.

Мы сыграли дома два очень трудных матча, следующая игра против "Удинезе" будет такой же. Мне кажется, что эта Серия А не такая, какую я знал 10 лет назад. Тогда у меня была очень сильная команда, было несколько соперников и качественная пропасть от остальных команд. А теперь у нас 7-8-9 команд - "Сассуоло", "Фиорентина", мы, "Удинезе"... Все команды качественные, все показывают качественный футбол. Больше нет команд, которые закрываются и ловят контратаку. Серия А теперь стала гораздо труднее. Я хочу поблагодарить парней и болельщиков за эту неразрывную связь.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Germinal
Отличное видео с канала Ромы на тему. Рекомендую редакции почаще оттуда видео публиковать: https://www.youtube.com/watch?v=CbheZsrcf7M
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда