ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Хуже мусорного ведра
06.09.2021
Он стоил больше 26 миллионов, никогда не функционировал как футболист и, мешая команде усилиться, продолжает тормозить проект Моуринью.



Стивен Нзонзи оказался не только ошибочным приобретением "Ромы". Он оказался не только неработающим игроком. Нет. Он стал самым худшим приобретением "Ромы" всех времен, как пишет La Repubblica. Дело не только в 26,5 миллионах евро, плюс 4 млн бонусов, заплаченных тогдашним спортивным директором Рамоном Родригесом Вердехо, в миру - Мончи.

Стивен Нзонзи стал лобовым препятствием на дороге "Ромы", стремящейся к новому измерению. Не станет преувеличением сказать, что если сегодняшние амбиции Моуринью не включают скудетто, то это (в том числе) и из-за Нзонзи.

Сегодня Нзонзи стал препятствием между "Ромой" и возможностью усиления, и стал он им исключительно по собственной инициативе, отказавшись от перехода в Катар, когда рынок был ещё открыт. Его продажа означала бы возможность приобрести кого-то другого, действительно полезного. То, что Стивен Нзонзи идёт в Катар сейчас, это скорее последняя пощёчина клубу от худшего приобретения в его истории. Человек, которому "Рома" платила (или вносила свой вклад в оплату) 3,1 млн евро чистыми за сезон, плюс столько же налогов, хочет отомстить за то, что не попал в проект Моуринью. Он, который был куплен только за рост и титул чемпиона мира, решил взять рынок "Ромы" в заложники, не позволив клубу купить нового игрока, пока тот не уменьшит расходы. Балласт. Но почему то лето 2018 года такое важное в судьбе "Ромы"? Потому что в апреле клуб достиг невообразимого полуфинала Лиги чемпионов, потому что той команде нужно было чуть-чуть, чтобы сделать скачок и стать сильнейшей. А вместо этого - разочарование от того, что всё разбила на куски ревность. Ревность директора Мончи, распродавшего команду, созданную его предшественником Вальтером Сабатини, команду, дошедшую до порога рая. Конечно, он хотел и сам туда, но со своей, построенной им самим командой. Он одним махом снял двери с петель и продал Наингголана, Строотмана и непревзойдённого вратаря Алиссона. Получил кучу денег и все их промотал. Да, нужно сказать, всё же это он купил Дзаниоло.

Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Germinal
Дзаньоло ему на сдачу завернули, покупал он не его.
LAeroplanino
Цитата
ROMAn ROMAnovich пишет:

У арбитров иногда бывает вместо сердца мусорное ведро, а у нас целый игрок вместо мусорного ведра.
:D :D :D
Мастяев Артём
Наверное не только Мончи виноват во всех бедах, там фифти - фифти с Палотой.
ROMAn ROMAnovich
И все же он уходит, я правильно понял? Если так, отлично.
ROMAn ROMAnovich
У арбитров иногда бывает вместо сердца мусорное ведро, а у нас целый игрок вместо мусорного ведра.
smash
Google translate шоле переводил статью? :D
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда