ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Пинту: "Мы делали то, что считали нужным для "Ромы"
02.09.2021
Тиаго Пинту после закрытия трансферного окна.



Скамейка стала лучше и в атаке, и в защите. Закончился бюджет или не нашли то, что искали? Работаете над теми, кто не входит в планы тренера?
- Когда я сюда приехал, мне все говорили, что тут не так всё просто. Рынок закрылся, но все говорят про полузащитника. Меня сегодня шеф-повар спрашивал про полузащитника (смеется). Дело не в бюджете, потому что мы потратили даже больше, чем Дэн и Райан планировали. Рынок динамичный и нужно было реагировать в моменте. Все вы знаете о нашем интересе к Джаке, что, увы, не нашло выражения. Но мы сделали то, что было срочно необходимо команде. У нас на начало рынка было почти 60 игроков, и мы сделали то, что считали нужным для команды здесь и сейчас.

Моуринью говорил про трех Пеллегрини, а как дела с продлением одного?
- Нет проблем. Он хочет продления, а мы, чтобы он остался

Вы довольны продажами? Остались: Сантон, Фасио, Нзонзи и Риккарди. Их можно будет задействовать?
- Давайте посмотрим на первую шестерку итальянских клубов и посмотрим, как у них. Полагаю, что найти решение по почти 30 игрокам - это хорошая работа. Мне бы хотелось сделать больше. Моуринью тоже говорил на эту тему. Мы много работали, и были предложения всем игрокам. Никто бы ни евро не потерял. Но я не могу влезть людям в голову. Теперь рынок закрылся, посмотрим, что будет дальше.

"Рома" больше всех потратила на рынке. Клуб способен бороться за скудетто? Если "Рома" не попадёт в Лигу чемпионов, это будет провал?
- Моя цель - не скудетто, а работа над тем, чтобы стиралась грань между "Ромой" и успехом. Мы хотим побеждать. У нас лучший тренер в мире и сильная команда. Мы сделали много изменений в структуре, и я думаю, что "Рома" стала ближе к успеху. У нас должен быть менталитет выигрывать все матчи. Лига чемпионов - наша главная цель. Я этого не скрываю. За этим я здесь.

Кроме не пристроенных "лишних", какие есть разочарования от рынка?
- Нам не удалось заполучить Джаку. Он хотел в "Рому", но в тот момент "Арсенал" не хотел его продавать. Настоящим разочарованием стали "лишние", те, кто не входит в планы тренера. Мы много работали, чтобы у всех игроков были достойные варианты продолжения карьеры, но в итоге та ситуация, что у нас есть, мне не нравится.

Ваши отношения с Моуринью? Стимул или дополнительное давление?
- Я горд тем, что Моуринью пришёл в "Рому". Я португалец, мне 36 лет, Моуринью - легенда стратосферического масштаба. Порой наши взгляды не совпадают, но я многому учусь у него. Он много выиграл, но это давление трофеев не чувствуется. Мы вместе работаем, и я очень мотивирован каждый день работать с Моуринью.

Вернётесь к вопросу Джаки в январе?
- Я уже ответил на этот вопрос. Важно то, что у "Ромы" в полузащите есть чемпион Европы Кристанте и полузащитник, который забил больше всех в этом сезоне. У нас есть Вильяр, игрок сборной Испании U-21, и Диавара. Вообще-то нужно с уважением относиться к игрокам. Насчет января я думаю иначе, чем вы. Работы много, сейчас не до января, и надо думать о команде, которая хочет побеждать не только на трансферном рынке. Если бы "Лилль" думал только о рынке, они бы чемпионат не выиграли.

Моуринью говорил, что рынок изменился по ходу из-за Спинаццолы и Джеко. Если бы всё шло по плану, клуб потратил бы столько же?
- Не знаю, рынок динамичный. Когда есть проблема, её нужно решать. Мы взяли Винья, и у нас теперь трое терцини. Когда Спина вернётся, мы станем сильнее. Когда так вышло с Джеко, мы смотрели на это как на проблему, и мы её решили, подписав Абрахама. Часто уходят игроки, уход которых не желателен, но это рынок. Нужно реагировать.

Трудно работать, когда чемпионат уже начался?
- Мне так не нравится. Вы знаете, что португальские клубы много продают. Я пришёл из клуба, который провел два разных сезона: один с закрытым рынком и один с открытым. Я вот, что думаю: многое влияет на нас. Мы выиграли 4 матча и играем хорошо, но не очень легко при этом работать, когда рынок открыт.

Что насчет "лишних", какова стратегия клуба?
- Я в первую очередь люблю футбол, потом уже я директор. Я на стадион прихожу футбол смотреть, а не директоров. Я уважаю игроков, но непросто искать варианты, чтобы не ущемлять их интересы, а когда удаётся такие варианты найти, вдвойне неприятно, что игроки их не принимают. Я уже говорил перед игрой с "Салернитаной", что у нас 60 игроков на контрактах. Мы стараемся реструктурировать это множество. Я отвечаю за это. И я благодарю всех игроков и агентов, кто идёт мне навстречу в этой работе. Двое-трое действительно большую работу проделали. Есть игроки, которые готовы искать варианты, чтобы играть. Таких игроков я всегда буду уважать.

Вильяр?
- Он - игрок "Ромы", и он хороший игрок. Он сыграл в прошлом году 42 игры, у него должна быть возможность работать с Моуринью.

Вес Моуринью ощущался во время трансферного рынка?
- Полностью. Повторяю, для меня гордость работать с Моуринью. Это не то же самое, что какой-то другой тренер. Кое-кто думает, что, мол, или я подпишу Абрахама, или отправлюсь домой в Португалию. Всё не так. Он очень, очень помогает.

Когда предполагаете возвращение Смоллинга и Спинаццолы?
- Про Спинаццолу не могу говорить. У него невероятная воля, нужно его даже притормаживать. Смоллинг, думаю, будет в распоряжении к  матчу с "Сассуоло". У него нет ничего серьёзного.

Не думаете, что дёшево расстались с Джеко? И что Флоренци и Педро ушёл к соперникам?
- Любое решение - это риск. У каждого своя история, и они разные, эти истории. Когда игрок не хочет играть за "Рому" - это одно. Мы строим проект, где игроки должны умирать за команду. Но если посмотреть на то, что происходит с Месси, Рональду или Гризманом, можно сказать, что и "Рома" делает то же самое. Может, я и лишнее говорю, но это правда. Мы знаем, это важные игроки, но выбор сделан.

Вы говорили, что вы очень требовательный. Вы как сами оцениваете рынок?
- Сказал бы, 8 баллов из 10, если бы отталкивался от того, что многие не верили, что я смогу сделать на рынке. Если отталкиваться от того, что это самый трудный рынок, то можно и повыше поставить оценку. Но сам я себя оцениваю на 7,5. Я могу лучше.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
TheRome
Да ему только за Пасторе в этом ТО уже можно оценку накинуть)) А так на самом деле, видно, что старались сбросить балласт Мончи, что очень непросто. Но точечные усиления очень хороши. Жаль, что с опорником не получилось
romagiallorossa
Жаль не получилось подписать полузащитника, время покажет но да данный момент можно сказать что поработал на отлично. Почему говорю на данный момент, потому что завтра кто-то из основных может получить травму и тогда начнётся «почему не подписали замену Карсдорпа», «этот не тянет» и тд.
L1TR
Misha Loup, самое печальное - Пинту говорит, что он нашёл отличные варианты для игроков (и по зп всё отлично было бы), но они сами не захотели уходить.
Misha Loup
То что Рома не продает ведущих игроков в каждое ТО, уже можно считать успехом .
Думаю многие болельщики до сих пор нервничают каждое ТО, так как нас приучили к продажам лидеров . И эти отмазки ФФП ...
Пинту пока выглядит молодцом . Ставить ему в упрек , что не продал игроков, которых не хочет ни один клуб, так себе причина.
Damiano
Хорошее интервью. Складной стелит)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда