ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Фонсека: "Спинаццола провёл лучший сезон"
15.07.2021
Бывший тренер "Ромы": "Разумеется, я счастлив, что Италия выиграла этот Евро. Меня многое связывает с этой страной, с моими бывшими игроками, играющими за сборную. И я считаю, они справедливо победили на чемпионате Европы. Финал получился трудным, итальянцы пропустили в самом начале, но постепенно они показали, что такое Италия на этом турнире. Это доминирующая команда, атакующая, в которой командный дух решает всё."



О финале против Англии

Самое худшее, что только могло случиться с Италией, это пропустить на второй минуте на "Уэмбли". Англия закрылась и охраняла результат, но не потому, что не хотела играть, а потому, что соперник вынудил её это сделать. Италия взяла игру в свои руки. Было трудно создавать против таких оборонительных порядков, как у англичан, но Италия терпеливо ждала и работала, отбирала пространство, очень терпеливо разыгрывала мяч. Команда Манчини терпеливо искала пространство, которого не было, но она не сдавалась и прежде всего не теряла баланс. И забила, но и после этого Италия продолжала играть хорошо и владеть территориальным преимуществом на поле.

О работе Манчини

Я некоторое время наблюдаю за сборной Италии и у меня возникло стойкое ощущение, что Италия строит сильный коллектив. В этой сборной немало игроков из небольших клубов, но команда сильна этой коллективной силой, потому что выигрывает команда, а не отдельные игроки. Всё это было видно на поле в каждом движении, в интенсивности игры. Это сильная, компактная и решительная команда. Игроки всегда жертвовали во имя команды, и видеть такую работу Манчини - особое удовольствие.

Об игроках сборной Италии

Сила Италии в коллективе, но были и те, кто выделялся. Да, Кьеза сыграл очень смелый Евро. Он брал на себя ответственность, когда надо было решать. Он очень агрессивно действовал в атаке и очень качественно. Были и другие: Спинаццола - он чудесно играл до травмы, Барелла, Жоржиньо и Верратти продемонстрировали свои качества. Манчини по праву празднует успех. Он всему голова, он не смотрел на имена и возраст. Он создал эту потрясающую атмосферу. Кьеллини и Бонуччи - это супероружие, они - лидеры команды. Я считаю, они великолепно отыграли турнир. Они - лучшая пара центральных защитников на этом Евро. И решающим игроком стал Доннарумма, не только из-за пенальти, а вообще на всём турнире.

Кристанте и Спинаццолла

Этих двоих я хорошо знаю, я работал с ними два года. Кристанте - великолепный образец профессионализма и порядочности, и в сборной он стал важным игроком. Он не был игроком основы, но в решающие моменты тренер полагался на него, потому что знал, что он командный игрок и большой трудяга. Спина провёл свой лучший сезон. Он и в "Роме" сыграл блестяще, и по праву стал игроком основы сборной, и вплоть до травмы был лучшим у итальянцев. Жаль, что он не сыграл на "Уэмбли", он заслуживал играть в финале.

О Серии А

Вопреки устоявшемуся мнению, это очень атакующий чемпионат. Просто посмотрите, сколько там забивают голов. Тактически чемпионат очень жёсткий, но игровой и зрелищный. Я считаю, что этот Евро даст ещё больший импульс в развитии Серии А.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда