ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Рынок: "Челси" предлагает Зума и деньги за Манчини
11.07.2021


Бюджет не бюджет, а "Рома" ищет деньги, продавая, разумеется. Они нужны не только для уменьшения огромной зарплатной ведомости, но и для покупок, которых, с учётом травмы Спинаццолы, потребуется больше, чем Моуриньо обещали подарков. Но сказать - одно, сделать - другое. Особенно на нынешнем рынке, где все хотят продавать, и почти никто покупать.

Тиаго Пинту пытается, начав с излишков, и если это понадобится, то придётся продавать и кого-то из основной обоймы, то есть тех, кто работает с тренером. Как, например, Амаду Диавара. Продажа полузащитника (в "Арсенал", как предложено) могла бы окончательно разблокировать переход Джаки, с которым "Рома" давно договорилась по контракту, но по которому не удаётся договориться с "Арсеналом" по сумме трансфера. Вероятные поступления от продажи Диавара (оценивается не менее, чем в 12 миллионов) могли бы позволить Пинту убедить канониров сказать "да" по швейцарцу.

С недавних пор раздаются опасные слухи о том, что "Челси" хочет заполучить Джанлуку Манчини. И в Англии говорят, что могут предложить за него Курта Зуму плюс деньги, то есть центральный на центрального. На эту позицию, как ходят рыночные слухи, "Рома" ищет кандидата и интересуется Вестергаардом из "Саутгемптона" и Хинтереггером из "Айнтрахта". В Тригории эти имена не находят подтверждения.

Другие двое, кто мог бы обогатить бюджет Пинту, это Ольсен и Клайверт (голландец, к некоторому удивлению, не был включён в список вызванных, то есть тех, кто тренируется с Моуриньо). Сам Клайверт выразил желание остаться в "Лейпциге", в котором он провёл последний сезон в аренде. "Рома", впрочем, готова пойти ему навстречу, но в настоящее время говорит "нет" двенадцати миллионам, предложенным за него немецким клубом. Дело за Мино Райолой, агентом Клайверта, который может разрешить любую ситуацию. Плюс рынок в пользу его подопечного, поскольку тому ещё всего 21 год.

Похоже, что и Ольсен, хорошо сыгравший на Евро, может стать хорошим товаром на рынке. По нему проснулся интерес некоторых клубов, а именно: "Реал Сосьедад" и "Вест Хэм". В "Роме" есть оптимизм попрощаться со шведом, ведь тогда можно будет окончательно закрыть вопрос по Рую Патрисио, у которого завтра медосмотр в Риме.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Cezari22
Стало известно, почему Доннарумма отказался от предложения «Ромы» https://football24.ru/news/Roma/
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда