ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Все говорят о Моуриньо
30.05.2021


По Сети ходит мем, прекрасно отражающий сегодняшний момент в итальянском футболе: с одной стороны вальс тренеров, с другой - гамак на закате, в котором романисты наслаждаются происходящим. Ведь у них уже есть Жозе Моуриньо, мистер "Всё или ничего", автор триплета "Интера"-2010", один из самых титулованных тренеров в истории современного футбола, или просто Особенный, как он сам себя называл в прошлом. Настолько особенный, что Дэн Фридкин давно запал на него. Об этом поведал Алессандро Барнаба, римскому банкиру, живущему в Лондоне и устроившему сделку Фридкин и Паллотты по продаже "Ромы". Поэтому, едва узнав, что "Тотенхэм" и Моуриньо расстаются, они, как агенты "007", были уже тут как тут и убедили его приехать в Рим. Даже не дожидаясь конца сезона, как это делает любой тренер, чтобы оставить себе резерв времени на "посмотреть за движениями", Моуриньо принял предложение "Ромы". И это по некоторым (шокирующим даже самых больших оптимистов) предположениям дало начало тренерскому эффекту домино.

"Рома", подписав Моуриньо, сделала потрясающий ход", - сказал Массимо Моратти, экс-патрон "Интера", находившегося на вершине мира, куда его привёл португалец во время своего первого итальянского похода. - ак знать, если бы он подождал, он мог бы вернуться в "Интер". Я был бы этому рад". Да, но Моуриньо ждать не стал, да и кто бы мог подумать, что Конте станет неудобно на тренерской скамейке нерадзурри, и подписался с "Ромой". В "Интер" пришёл Индзаги, гордость и предательство лациали. А у нас - Моуриньо.

"Безусловно, я уверен, у него получится в "Роме", потому что и "Роме", и римским медиа нужен такой исторический человек, как он. И потом, у него такой огромный опыт, что это уже дополнительное преимущество для "Ромы", для клуба, и для команды", - так думает Джиджи Буффон о возвращении Special One. Особенный действительно всех заставил говорить о себе в последний месяц.

Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда