ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Капелло: "Моуринью отлично знает Италию"
04.05.2021


74-летний итальянский специалист Фабио Капелло прокомментировал назначение Жозе Моуринью новым наставником «Ромы».

Отметим, что именно под руководством Капелло «джаллоросси» в последний раз выигрывали скудетто – с тех пор прошло уже 20 лет.

«Подписания отличного тренера недостаточно для того, чтобы выигрывать трофеи. Необходимо также иметь подходящих игроков. Моуринью – очень опытный и авторитетный специалист. И, прежде всего, он тренер, который отлично знает чемпионат Италии. Так что в этом плане для него все намного проще.

«Рома» – сложный вызов, однако он превозносит себя в трудностях. Как и все болельщики «Ромы», я искренне надеюсь, что Жозе добьется таких же успехов, как в «Интере», – отметил Капелло в интервью La Presse.
 
Автор: Тоха
Страницы: 1 2 След.
Lleyton22
Сейчас не стоит обращать внимание на слухи по трансферам, как показала практика Рома умеет скрывать свои намерения и то что пишет пресса ничего не имеет общего с реальностью
Canuck
Это ужас. Я понимаю тех кто положительно отзывается об этом назначении и находит плюсы, но если посмотреть объективно то ничего хорошего нет. Совершенно неважно сколько трофеев он заработал 10 лет назад, главное то что он уже абсолютно устарел и последние 5 лет все его клубы показывали ужасный футбол. Сколько раз смотрел матчи его клубов - везде было одинаково - стояние в автобусе и редкие контратаки. В Челси, МЮ и Тоттенхеме от него не знали как избавиться и от его огромного контракта когда результаты полностью исчезли. В каждом клубе были абсолютно четкие индикаторы что у него были проблемы с игроками, он со всеми ссорился. А теперь он приходит к нам на огромный (особенно по нашим меркам) 3-летний контракт к нашим неженкам игрокам, которых жесткими мужиками с характером точно не назвать (а только такие с ним могут сработаться, судя по всему). И проблема даже не в том что он ставит автобусы и убогую игру а в том что он по всем признакам очень конфликтный и больше года игроки его терпеть не могут. В итоге это все наиболее вероятно обернется тем что его уволят или уже в следующем сезона или же по ходу второго сезона и после этого придется платить огромную неустойку долгое время.

Плюсы конечно тоже есть. Во-первых Фридкины уже делают более мощные и громкие вещи чем Паллотта (не одно и тоже что умные и продуманные). Второе - есть надежда что под Моура будет неплохая закупка. В плане лидерских качеств у него порядок, но если он в Тоттенхеме и МЮ не смог настроить игроков на большие свершения то что говорить о наших. В любом случае если немного побредить и подумать у кого будет больше шансов привести Рому к чемпионству - тот же Сарри, Де Дзерби или Моур - то пожалуй именно Моур, если все сложится (к примеру Ювентус будет в перестройке, у Конте синдром второго сезона итд). Возможно Фридкины его брали исключительно с расчетом на то чтобы он выжал из этого мертвого состава место в ЛЧ перед крупной перестройкой. Также плюс в том что в сериале его автобусы могут хорошо работать в отличие от АПЛ и в теории все может пойти как надо, а если будут результаты то и болельщики простят говно-игру. Хотя мне сложно себе представить что в Риме болельщики будут долго терпеть автобусы.

В итоге - хочется верить что у руководства есть план, но реальность скорее всего в том что Моур в очередной раз развел дурачков на деньги. Также немаловажную роль сыграло то что Пинту португалец. В общем, настроение сильно испорчено, но что поделать - верим. Нужно быть на стороне тренера и всем вместе двигаться в одном направлении.
Misha Loup
Новый сезон обещает быть очень интересным не только для Ромы , но и всего сериала . Радует и то , что Рома внесет свои позитивный вклад в привлечения внимания к сериалу .
Как любой другой болельщик , надеюсь и желаю успешной работы Моуриньо . Защитники в Роме нынче собрались с классными скилами , прокачать которые Жозе точно поможет .
Интересно , кого ему купят в атаку . В каждый клуб Жозе приглашает напа под свои идеи .
Grad
Единственный точный плюс назначения - вчерашний скачек акций Ромы на 20 процентов.логика фридкиных понятна - именитый тренер, который выиграл все. Железобетонные аргументы против любого выступления,но , правда , на первых порах. Четкий сигнал тиффозерии :"мы серьезно относимся к проекту". возможность приглашать,почти любых игроков. Старт неплохой, но Маур - сбитый летчик,что очень напрягает.
smash
Цитата
Lleyton22 пишет:

Цитата
smash пишет:
Вам ЭДФ было мало?
Cчитаю Де Дзерби одним из перспективных тренеров, мне он еще по Беневенто понравился. Ну ЭДФ полуфинал ЛЧ было не плохо
Де Дзерби скорее всего пойдёт в Шахтёр. Там много молодёжи талантливой, плюс ЛЧ. Пусть там опыта набирается. Кубок полуфинала ЛЧ, заслуга игроков, а не очкарика физрука.
Lleyton22
Цитата
smash пишет:
Вам ЭДФ было мало?
Cчитаю Де Дзерби одним из перспективных тренеров, мне он еще по Беневенто понравился. Ну ЭДФ полуфинал ЛЧ было не плохо :)
implizit
Моур это то чел, который сможет справится с давлением в Риме и нах послать всю прессу. Плюс он в стольких финал играл, что настроить ребят на дерби или на матчи с топ 3 ему будет не сложно. Сейчас никто не может предвидеть, что будет, может он обосрется, может сразу скудетто возьмем. Но мне этот вариант куда интересней чем сарри или же очередной ноунейм который будет устраивать очередную псевдореволюцию.
Lleyton22
Цитата
Agustin7-7 пишет:

Lleyton ты действительно веришь что сегодняшний Моуринью способен дать результат? Про чемпионство я вообще молчу и потом какую цену имеет скудето когда не получаешь кайф от игры
Я в начале этого сезона верил и что в этом сезоне мы сможем дать бой, если не верить то зачем болеть и смотреть? Я написал, что приглашение Моуриньо может означать, что руководство ставит такую задачу и это круто :) Не сравнивайте работу Жозе в Англии, АПЛ и Серия А разные турниры и совершенно другой футбол, плюс у него только с Тоттенхемом не было трофеев. Мне кажется смешно когда тренер еще не приступил к работе, а его хейтить начинают, приступит к работу и посмотрим на что мы способны
spirt
Цитата
smash пишет:
Цитата
spirt пишет:
Де Зерби и Юрич - интересные варианты, но, как по мне, более рискованные
Вам ЭДФ было мало?
Так я и не сказал, что сильно хотел их видеть тренерами :)
Только если бы все серьезные варианты (Аллегри, Сарри, Маур) отказались бы
smash
Цитата
spirt пишет:

Де Зерби и Юрич - интересные варианты, но, как по мне, более рискованные
Вам ЭДФ было мало?
nan0
Не знаю почему так все настроены скептически к Моуриньо. Это пока что первый тренер, который пришел с огромным количеством титулов за спиной и которому знаком менталитет победителя (которого у Ромы не было уже очень давно). Пусть начнёт работу, а потом будем судить. Нельзя судить по работе, которая ещё даже не начата. Терпение, терпение и ещё раз терпение. Нам ли фанатам Ромы не знать, что это такое. У Моура будет куча молодых и перспективных относительных "ноунеймов". Они будут плясать под его дудку и думаю, что они раскроются.
Agustin7-7
Lleyton ты действительно веришь что сегодняшний Моуринью способен дать результат? Про чемпионство я вообще молчу и потом какую цену имеет скудето когда не получаешь кайф от игры
Lleyton22
Рома осталась без ЕК (мне кажется и Сассуоло нас обойдет) и игроков хороших можно было бы взять только под именитого тренера.
Не фанат Жозе но всегда относился с уважение к нему, плюс у него есть фишка что он умеет брать удар на себя отводя от игроков, он сможет мотивировать и честно я воодушевлен от этой новости, уже одним этим назначением Фридкины показали какие у них амбиции, точно выше чем были у Паллотты.

Очевидно, что стоит задача в течении трех лет выиграть скудетто, Моуриньо точно приглашают не для борьбы за ТОП-4, иначе бы пригласили кого то менее именитого того же Де Дзерби и этого было бы достаточно.
spirt
Я уже настроился на Сарри, а тут такой нежданчик.
Но если разобраться, с учетом того, что Аллегри к нам не пошел, то Сарии или Маур примерно одна фигня, только что под Маура выделят больше бабосов на трансферы.
Не сильно люблю обоих, но Маур скорее всего быстрее и с большей вероятностью чем остальные кандидаты даст результат. Де Зерби и Юрич - интересные варианты, но, как по мне, более рискованные
Agustin7-7
Два года мечтал что когда же у нас появится хороший тренер который поставит современный атакующей футбол где команда будет доминировать на поле но в итоге мы почти будем играть почти тот же футбол что и Фонсека очень разочарован и мне очень интересно кто выбрал его
Дмитрий
ISD,
Цитата
ISD пишет:

Не удивлён совершенно, меня преследовала мысль о назначении Моуриньо, хоть я её и отгонял, перекрестившись. Теперь окончательно ясно, что у Фридкина есть амбиции и деньги, которые он готов тратить.

Этот ход напоминает мне поведение сороки при виде блестящего предмета. Не следил за островом в последние годы, но судя по шлейфу из конфликтов тянущихся за Моуриньо и того, что на его брюках след от ботинка уже стал нормой, считаю его назначение неоправданной и обречённой на провал авантюрой.

Считаю, что Жозе сегодня это рудимент, что для успеха, ему понадобится костяк из архаичных мужиков, готовых положить в огонь руку. Которых, к сожалению, в засилье инстамоделей с геймпадом, ведомых звуком дудок агентов-менестрелей, в современном футболе и Роме в частности - осталось единицы. Уверен, что Жозе уйдёт в конфронтацию со всеми довольно быстро и тех, кто встанет за его спиной, будет подавляющее меньшинство.
Коммент года прям,+1000
ISD
Не удивлён совершенно, меня преследовала мысль о назначении Моуриньо, хоть я её и отгонял, перекрестившись. Теперь окончательно ясно, что у Фридкина есть амбиции и деньги, которые он готов тратить.

Этот ход напоминает мне поведение сороки при виде блестящего предмета. Не следил за островом в последние годы, но судя по шлейфу из конфликтов тянущихся за Моуриньо и того, что на его брюках след от ботинка уже стал нормой, считаю его назначение неоправданной и обречённой на провал авантюрой.

Считаю, что Жозе сегодня это рудимент, что для успеха, ему понадобится костяк из архаичных мужиков, готовых положить в огонь руку. Которых, к сожалению, в засилье инстамоделей с геймпадом, ведомых звуком дудок агентов-менестрелей, в современном футболе и Роме в частности - осталось единицы. Уверен, что Жозе уйдёт в конфронтацию со всеми довольно быстро и тех, кто встанет за его спиной, будет подавляющее меньшинство.
Germinal
Цитата
nemo пишет:

Цитата
Germinal пишет:

Отмечать на сайте Ромы с кем она выиграла последнее Скудетто - это, конечно, топ…
Ну если учитывать количество школьников на сайте , то вполне уместно ))
Надо подстёгивать тягу к знаниям а не нивелировать её.
nemo
Цитата
Germinal пишет:

Отмечать на сайте Ромы с кем она выиграла последнее Скудетто - это, конечно, топ…
Ну если учитывать количество школьников на сайте , то вполне уместно ))
Germinal
«Франческо Тотти вернётся в структуру клуба после смены владельцев. Отметим, что он являлся капитаном команды в последни раз, когда Рома выигрывала чемпионат»
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда