ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Кратко обо всём
27.01.2021


"Рома" готовится к игре с "Вероной". Сбор в Тригории прошёл без нескольких ключевых игроков, "бигов", как их называет издание, среди которых и Джеко. Он по-прежнему находится "на ножах" с Фонсекой. Путь к примирению не прост, так же не прост, как и поиск возможного места ухода для реализации своих амбиций.

Тем временем клуб в ближайшее время оформит сотрудничество с New Balance в качестве технического спонсора, а в Нью-Йорке открылась Академия "Ромы". Так же из Америки приходят хорошие новости по Рейнолдсу: терцино готов прилететь в Рим, и случится это вероятно между средой и субботой.

"Рома": теперь вокруг Пеллегрини

Лоренцо Пеллегрини становится лидером "Ромы". Полузащитник официально становится капитаном клуба. Таково решение тренера, как сообщает Sky Sport. Сегодня он тренировался индивидуально, но никаких тревог по поводу его выхода на поле в воскресенье нет. Но нужно быть внимательным и не получить предупреждения, чтобы не пропустить игру против "Ювентуса".




Эль-Шаарави: пока ещё нет

Тифози нужно ещё подождать, чтобы вновь принять в объятия Эль-Шаарави. Снова положительный тест на Covid-19, медосмотр снова отложен, но не сама сделка.

Нужно также решить вопрос на будущее с вратарём. Миранте готов, но он больше не гарантия. Пау Лопез плохо разыграл свои карты в его отсутствие, и даже легендарный тренер вратарей Саворани близок к уходу из клуба. Ольсен не рассматривается в качестве возвращения. Так что в воротах у "Ромы" есть проблема и решать её предстоит Тиаго Пинту.


Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
Страницы: 1 2 След.
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Чем сейчас Аталанта скромнее Ромы?
И еще немного про скромность, но уже на данный момент
Зарплатная ведомость Ромы - 112 млн
Зарплатная ведомость Аталанты - 42,5 млн)

считать думаю умеешь? и разницу чувствуешь
https://en.wikipedia.org/wiki/Forbes%27_list_of_the_most_valuable_football_clubs
И тут как бы тоже не в пользу Ромы сравнение
spirt
Цитата
tifosi пишет:
А про середняков, с какого момента Рома претендент на скудо или конкурент Ювентус, Интеру или Милану? Чем сейчас Аталанта скромнее Ромы?
Ты вообще читаешь, что я тебе пишу?
Я тебе говорил, что 5 лет назад, ДО того как пришел Гасперини, Рома стабильно пробивалась в ЛЧ, занимала 2-3 места и была сильнее того же Милана однозначно, а Аталанта наоборот телепалась в районе 10ого места.
Сейчас это команды +/- одного уровня по силе. Как ты думаешь, если Аталанта до Гасперини никогда не попадала в 4ку, а с его приходом сделала это 4 раза из 5, то это не показатель именно крутости тренера, который даже в первый сезон выдал лучший для них результат в истории?

Руководство Аталанты может простить Гасперини невнятные результаты даже в паре сезонов, потому что тренер поднеял их с 13 места в 16 году на 4 место в 17ом и 5 лет держит эту высокую планку
Цитата
tifosi пишет:
Спалл ушёл потому что его освистывали болелы и не особо дорожило руководство. Последняя чашка вообще то именно с ним, это про 5 лет.
Так правильно, он был 5 лет и ему давали строить команду, я тебе как раз про это и писал)))
И его даже не выгнали, когда он после 4 лет в ЛЧ занял 6 место) А выгнали уже в следующем сезоне, когда все совсем посыпалось.
Так что про недорожило руководство - это твои фантазии)
Сейчас бы после 6 места по итогам сезона выгнали любого и ДиФру, и Гарсию, и Фонсеку, а Спалетти не выгнали, дали еще шанс
tifosi
spirt, Спалл ушёл потому что его освистывали болелы и не особо дорожило руководство. Последняя чашка вообще то именно с ним, это про 5 лет. Гарсия 2 сезона провел крепко. Третий можно было и простить. А про середняков, с какого момента Рома претендент на скудо или конкурент Ювентус, Интеру или Милану? Чем сейчас Аталанта скромнее Ромы?
КРАМ
Фантастическая глупость. Фонсека с Ромой набрал больше всех очков в серии А за последние 25 матчей. И после этого тренера ставят в условия несовместимые с нормальной работой. Это ппц. У нас Ливерпуль что ли?..
Filial
Цитата
Sergio пишет:
в лацио тренер работает без давления, а в Роме все как на пороховой бочке.
И ладно бы Рома имела какую-то славную историю. Но нет, по регалиям и титулам Рома и лацио практически равны.
Думаю разное давление из-за разных ожиданий от руководства.
Палотта, покупая Рому, обещал сделать ее топ-клубом, взять трофеи и построить стадион. И он с самого начала задал соответсвующий настрой с приличными вложениями. Но по факту ничего из обещанного сделано не было, и ожидания болельщиков не оправдались.

Лотито же спас Лацио от банкротства после Cirio и он, на сколько мне известно, золотые горы в виде трофеев, скуддетто и стадионов не обещал. Потому от его Лацио и не ждут чего-то сверх естественного.
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Тогда вспомни Спаллетти)))
Помню, ему как раз давали строить команду 5 лет в первый приход, уволили после 6 места и провала в начале следующего сезона, а во второй приход он сам свалил на более жирный контракт, хотя ему предлагали остаться.
Цитата
tifosi пишет:
Гарсия тоже что то строил, но едва провалился-его убрали.
Едва?))) Вот Гарсию как раз терпели достаточно долго. Он первый сезон затащил, потом во втором ему прощали невнятную игру пока был результат, а на 3ий выгнали когда не было ни игры, ни особых результатов.
Так что примеры у тебя так себе)
Цитата
tifosi пишет:
А на поле их выводит четвертый (с 2016 года) тренер, под угрозой увольнения, хотя этих 10- х пригласил он и с ними идет выше той же Аталанты или Наполи, в 6 очках от лидера) И ты хочешь сказать что это не какой то сюр???)))
Я тебе писал конкретно про тренеров, а не про руководство. До Гасперини Аталанта была середняком и никогда не считалась конкурентом для Ромы, а при нем каждый год все 5 лет соперничает и в последнее время даже опережает. Хотя финансовые возможности у клубов несопоставимо разные
tifosi
Цитата
Filial пишет:

Цитата tifosi пишет:
Я говорил, что у тренера упали результаты, а он спокойно работает. Так тогда для Аталанты упасть с четвертого места на седьмое - это не проблема была, они в группе ЛЕ отлично выступили. Плюс руководство понимало что на два фронта будет сложно, потому никто не требовал от Гасперини рвать с СериАле жопу.

Гасперини в Бергамо это такой себе местный Алекс Фергюсон, история с Гомесом тому подтверждение. Думаю что если Гасперини выдаст реально провальный сезон (ниже 10 места), его не станут трогать
Так а я о чем? Почему в Роме каждые два года новый тренер, под него покупается новый состав, а болельщики требуют Скудетто и ярких побед над Ювентусом, Интером, Миланом, Наполи, Лацио или той же Аталантой?)))
tifosi
Цитата
spirt пишет:

Цитата tifosi пишет:
Я не об очках говорил. Я говорил, что у тренера упали результаты, а он спокойно работает.  Так в том-то и дело, что про падение результатов Аталанты ты судишь исключительно по очкам. У тебя других аргументов не было. Тебе Filial объяснил, почему они упали, а я написал, что даже упавшие результаты, лучше чем то, что было до него.

Простой вопрос к тебе. Вот Рома в последнее 2 сезона занимает 5-6 места, придет допустим новый тренер, который сразу покажет с командой охеренный результат (как 4 место для средненькой Аталанты), в случае с Ромой это чемпионство или 2 место. На второй сезон результаты Ромы при этом тренере упадут, но будет все равно в целом лучше чем до него, допустим 3-4 место.
Уволит ли руководство такого тренера?
Я думаю, что ни Палотта, ни Фридкин такого бы не сделали.
Тогда вспомни Спаллетти))) У него были свои аргументы. Недавно был ЭДФ, у которого ушли лидеры, а с ними и игра. Кто стал его слушать? Гарсия тоже что то строил, но едва провалился-его убрали.
А Гасперини идет пятым и перед игрой с Миланом дает вялое предматчевое интервью и не парится ни о чем. Он уже пятый год строит команду. В Наполи так же часто меняют тренеров, но у них игроки качественные. Тренеры меняются а состав остается.
А у нас, если сравнивать с Аталантой, на поле в матче со Специей выходит команда в которой 10 футболистов появились в прошлом или этом сезоне, и нет никого кто был бы в составе в 2016. А на поле их выводит четвертый (с 2016 года) тренер, под угрозой увольнения, хотя этих 10- х пригласил он и с ними идет выше той же Аталанты или Наполи, в 6 очках от лидера) И ты хочешь сказать что это не какой то сюр???)))
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Я не об очках говорил. Я говорил, что у тренера упали результаты, а он спокойно работает.
Так в том-то и дело, что про падение результатов Аталанты ты судишь исключительно по очкам. У тебя других аргументов не было. Тебе Filial объяснил, почему они упали, а я написал, что даже упавшие результаты, лучше чем то, что было до него.

Простой вопрос к тебе. Вот Рома в последнее 2 сезона занимает 5-6 места, придет допустим новый тренер, который сразу покажет с командой охеренный результат (как 4 место для средненькой Аталанты), в случае с Ромой это чемпионство или 2 место. На второй сезон результаты Ромы при этом тренере упадут, но будет все равно в целом лучше чем до него, допустим 3-4 место.
Уволит ли руководство такого тренера?
Я думаю, что ни Палотта, ни Фридкин такого бы не сделали.
Filial
Цитата
tifosi пишет:
Я говорил, что у тренера упали результаты, а он спокойно работает.
Так тогда для Аталанты упасть с четвертого места на седьмое - это не проблема была, они в группе ЛЕ отлично выступили. Плюс руководство понимало что на два фронта будет сложно, потому никто не требовал от Гасперини рвать с СериАле жопу.

Гасперини в Бергамо это такой себе местный Алекс Фергюсон, история с Гомесом тому подтверждение. Думаю что если Гасперини выдаст реально провальный сезон (ниже 10 места), его не станут трогать
tifosi
Цитата
spirt пишет:

Цитата tifosi пишет:
Зато во второй сезон с Гасперини у Аталанты 60 очков, а в третий 69. Оба сезона хуже первого. У нас бы Гасперини уволили 2 раза)))) Тебе по этому поводу тебе все отлично расписал Filial.
От себя только добавлю, что до Гасперини Аталанта в Серии А даже 60 очков не набирала НИКОГДА.
Я не об очках говорил. Я говорил, что у тренера упали результаты, а он спокойно работает. Вам абы Гасперини. Уже два года Гасперини получает трансферы которые хочет, а сейчас Аталанта идет за нами. При том что и состав у Гасперини под него и славкой все нормально.
spirt
Цитата
tifosi пишет:
Зато во второй сезон с Гасперини у Аталанты 60 очков, а в третий 69. Оба сезона хуже первого. У нас бы Гасперини уволили 2 раза))))
Тебе по этому поводу тебе все отлично расписал Filial.
От себя только добавлю, что до Гасперини Аталанта в Серии А даже 60 очков не набирала НИКОГДА.
Sergio
Цитата
Alanos пишет:

Цитата
Misha Loup пишет:

Аталанта - лацио . Две команды из ноунеймов . Но как они играют ! Единый механизм , все четко распределено .
Аталанта звери конечно . Так бегать 90 минут
В обеих командах хорошие тренеры, работающие без давления более 3 лет. И костяк команды сохраняется годами. В Роме тренер более 2 лет не работает))
Вот что интересно. Рома и Лацио. Один город, люди плюс минус одинаковые. Но в лацио тренер работает без давления, а в Роме все как на пороховой бочке.
И ладно бы Рома имела какую-то славную историю. Но нет, по регалиям и титулам Рома и лацио практически равны. У лацио даже еврокубков больше. Наш Кубок Ярмарок с очень большой натяжкой можно назвать еврокубком. По большому счету, если смотреть на римские клубы нейтрально, то и Рома и лацио - это серядники итальянского и европейского футбола. Ну так исторически сложилось.
От куда такие амбиции у романистов?
Почему на Рому такое давление, а на лацио нет?
Парадокс!
Filial
Цитата
tifosi пишет:
В первый полный сезон Аталанта с Гасперини набрала 72 очка (что вполне сравнимо с результатами Ромы (70) в первый сезон Фонсеки, учитывая отсутствие спорт директора, несбалансированность состава, скромные трансферы и эпидемию травм). Зато во второй сезон с Гасперини у Аталанты 60 очков, а в третий 69. Оба сезона хуже первого. У нас бы Гасперини уволили 2 раза))))

Аталанта в том сезоне, когда набрала 60 очков и заняла 7-е место, выносила Эвертоны по 5:1 в ЛЕ и это для Бергамо было огромным успехом. Просто сказалось не готовность команды играть на два фронта. В сезоне когда они набрали 69 очков, они взяли бронзу (по-моему впервые в своей истории), и тебе напомнить какое место в том сезоне заняла Рома?

Я это к тому что не нужно сравнивать цели Аталанты и Ромы, до Гасперини Аталанта была обычным середняком, Рома же еще пару тройку сезонов назад реально боролась с Ювой за скудетто и регулярно играла в ЛЧ.
И, кстати, Аталанта также регулярно продавала своих лидеров, тот же Кристанте, Спина, Манчини были не последними игроками в Бергамо.
tifosi
Цитата
spirt пишет:

Цитата
Alanos пишет:
В обеих командах хорошие тренеры, работающие без давления более 3 лет.
То что эти тренеры хорошие все уже знают, но они и сразу начали давать результат, а потом только подтверждали свой высокий уровень
Индзаги уже на 2 сезон (его первый полный) занял с посредственным Лацио 5 место,
А Гасперини в первый же сезон с Аталантой занял 4 (!!!!!) место и состав у них тогда был тоже мягко говоря не фонтан.
Цитата
Alanos пишет:
И костяк команды сохраняется годами.
А вот это как раз камень в огород нашего бывшего руководства. Рома по статусу и финансам клуб более высокого уровня, но в этих командах умудряются сохранить костяк, а у нас вот только это лето, первое за много лет. когда мы не потеряли лидеров
Ну да, ну да. В первый полный сезон Аталанта с Гасперини набрала 72 очка (что вполне сравнимо с результатами Ромы (70) в первый сезон Фонсеки, учитывая отсутствие спорт директора, несбалансированность состава, скромные трансферы и эпидемию травм). Зато во второй сезон с Гасперини у Аталанты 60 очков, а в третий 69. Оба сезона хуже первого. У нас бы Гасперини уволили 2 раза)))) Про Лацио ничего не знаю и знать не хочу)))
spirt
Цитата
Alanos пишет:
В обеих командах хорошие тренеры, работающие без давления более 3 лет.
То что эти тренеры хорошие все уже знают, но они и сразу начали давать результат, а потом только подтверждали свой высокий уровень
Индзаги уже на 2 сезон (его первый полный) занял с посредственным Лацио 5 место,
А Гасперини в первый же сезон с Аталантой занял 4 (!!!!!) место и состав у них тогда был тоже мягко говоря не фонтан.
Цитата
Alanos пишет:
И костяк команды сохраняется годами.
А вот это как раз камень в огород нашего бывшего руководства. Рома по статусу и финансам клуб более высокого уровня, но в этих командах умудряются сохранить костяк, а у нас вот только это лето, первое за много лет. когда мы не потеряли лидеров
smash
Цитата
TheRome пишет:

Лопез вот вроде неплохой кипер, но очень нестабильный, если уж даже ветеран Миранте его частенько теснил.
И не надо винить защиту. Вратарь первый, кто отвечает за защиту. Он в принципе ей руководит. И помимо кошачьих рефлексов важно именно управление обороной, особенно, когда она такая нестабильная
Короче говоря, всё очень просто. А Пау Лопес, днарь. :D
TheRome
Лопез вот вроде неплохой кипер, но очень нестабильный, если уж даже ветеран Миранте его частенько теснил.
И не надо винить защиту. Вратарь первый, кто отвечает за защиту. Он в принципе ей руководит. И помимо кошачьих рефлексов важно именно управление обороной, особенно, когда она такая нестабильная
Alanos
Цитата
Misha Loup пишет:

Аталанта - лацио . Две команды из ноунеймов . Но как они играют ! Единый механизм , все четко распределено .
Аталанта звери конечно . Так бегать 90 минут
В обеих командах хорошие тренеры, работающие без давления более 3 лет. И костяк команды сохраняется годами. В Роме тренер более 2 лет не работает))
Misha Loup
Аталанта - лацио . Две команды из ноунеймов . Но как они играют ! Единый механизм , все четко распределено .
Аталанта звери конечно . Так бегать 90 минут
Страницы: 1 2 След.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда