Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека накануне субботнего матча против «Специи» в рамках 19-го тура сообщил, что капитан «джаллоросси» Эдин Джеко пропустит игру.
По сведениям итальянской прессы, алленаторе находится под серьезным давлением, а его будущее во многом зависит от исхода предстоящего поединка.
«Я всегда чувствовал поддержку со стороны президента, в течение всего периода моей работы в клубе. Сегодня мы снова поговорили, и я вновь ощутил доверие и поддержку. Для меня в этом нет никаких сомнений и вопросов.
К сожалению, у нас есть определенные кадровые трудности: Педро Родригес и Мхитарян получили повреждения в кубковой игре, участие Генриха в матче остается под вопросом. Педро не поможет нам в субботу. Эдин Джеко также получил болезненный ушиб, еще накануне он чувствовал дискомфорт, поэтому он не успеет подготовиться к игре.
Я сконцентрирован на завтрашнем дне. Я должен сосредоточиться на футболистах, которые будут играть в субботу. Мы еще проверим состояние Мхитаряна, чтобы оценить его готовность к матчу. Мы на самом деле допустили ошибку в кубковом поединке против «Специи», сделав лишнюю замену в дополнительном тайме. Однако правила меняются в зависимости от соревнований, и в некоторых турнирах мы могли бы так сделать. Я не избегаю ответственности, сейчас же все мои мысли связаны с субботней игрой.
Я работаю здесь уже 1,5 года, и прекрасно знаю эту атмосферу. После поражений многие пытаются навредить «Роме». Лично мне не хочется принимать участие в каких-либо спекуляциях. Мы готовимся к непростой игре, «Специя» доказала, что является крепкой и неуступчивой командой со своим стилем. Они любят контролировать мяч, я ожидаю такой же игры от них, как и прежде. Мы же готовимся к тому, чтобы выиграть», – заявил Фонсека на пресс-конференции.