ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Век живи - век учись
20.01.2021


В обязанности главного судьи или четвертого рефери не входит информировать команду, когда исчерпан лимит замен.

Виновником шестой замены стал секьюрити-менеджер "Ромы" Джанлука Гомбар. В 2013-м году его устроил в клуб собственный отец, который является другом уже экс-президента Джеймса Паллотты по университету. Отец Джанлуки тоже занимает в "Роме" должность главы службы безопасности.

За восемь лет работы в "Роме" Гомбар-младший успел сменить несколько должностей: его бросало то в Примаверу, то в первую команду под крыло Моргана Де Санктиса. За это время он успел отметиться только несколькими оплошностями: летом 2017-го во время тура по США игроки команды оставались в аэропорту более трёх часов из-за проблем с безопасностью в самолёте. Спустя какое-то время перед вылетом на товарищеский матч с "Сельтой" ситуация повторилась.

Но эти инциденты не помешали Гомбару-младшему получить в 2018-м повышение до должности секьюрити-менеджера. Три года он справлялся со своими обязанностями - вплоть до шестой замены в матче со "Специей".

Самое интересное во всей этой истории то, что капитан "Ромы" Лоренцо Пеллегрини прямо спросил Паулу Фонсеку об уместности шестой замены. "Джанлу, шестая", - крикнул Лоренцо, обращаясь к Гомбару. После этого между представителями клуба последовала небольшая дискуссия, в ходе которой Гомбар подтвердил согласие на пятую и шестую замену.

Уже сейчас понятно, что Гомбар, судя по всему, перепутал количество дополнительных замен с количеством дополнительных слотов для замен. В случае дополнительного времени регламент Кубка Италии предусматривает дополнительный четвёртый слот. Но замен остаётся по-прежнему пять.
Минутка римского юмора.
Статистика Джанлуки Гомбара в матче со "Специей" (MVP):
- 120 минут;
- 6/5 замен; редкий случай - xSub превзойдён;
- 6/6 непрослушанных предупреждений;
***
Виновный за первый технарь в сезоне от "Вероны" секретарь Панталео Лонго спустя несколько месяцев трудоустроился в "Вероне".
Ждём Гомбара-младшего в "Специи"?

Никита Черняк
 
Автор: Тоха
arnie
Все равно, как мне кажется косяк в регламенте есть, не понимаю, почему чувак, который жмякает на циферки игроков на табло не может вести учет кол-ва замен, даже в текущие тяжелые времена ему получается нужно уметь считать всего лишь до 10-ти, а что еще удобнее можно загибать пальцы до 5-ти на одной руке и до 5-ти на другой, но видимо тогда он не сможет поднять табло
nemo
Бардак по всем фронтам
KRP
))))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда