1 : 3
Фонсека намудрил с заменами
20.01.2021

В кубковом поединке против «Специи» наставник «Ромы» Паулу Фонсека чересчур увлекся перипетиями игры, превысив лимит разрешенных замен.

После того, как римляне уже в первом дополнительном тайме остались вдевятером, алленаторе помимо необходимой замены удаленного вратаря Пау Лопеса, также выпустил на поле вместо Педро Родригеса центрального защитника Ибаньеса. Тем самым португальский специалист совершил шестую по счету замену, нарушив регламент соревнований.

Согласно текущему регламенту Кубка Италии разрешается проводить дополнительную замену уже в любом экстра-тайме, не превышая при этом допустимый лимит в пять новых игроков. Таким образом, «джаллоросси» в любом случае не смогли бы пробиться в четвертьфинал национального кубка из-за нарушения регламента.

Это уже вторая техническая ошибка «Ромы» в этом сезоне: в матче 1-го тура чемпионата римляне получили поражение в гостевом поединке против «Вероны», сыграв вничью со счетом 0:0. Оказалось, что хавбек Амаду Диавара был внесен в заявку в списке игроков U-23 уже после того, как ему исполнилось 23 года.

romagiallorossa
arnie, нормально, это ведь Серия А. Ты можешь сделать хоть 20 замен, но о нарушении правил тебе расскажут после матча :D
arnie
Если честно, мне кажется судьи тоже не просто так на поле, в кабинах вар и т.д. и уж за кол-вом замен должны следить, а то какой-то сюр получается, те кто следит за проведением матча по правилам не следят за этими же правилами, типа пунктуальность вроде выхода за линию поля пока другой игрок его не покинул при замене это мы следим, а то что выпускаем того, кого по правилам в принципе нельзя, это вопросы к тренеру.
Может еще судьи перестанут за временем матча следить, а доверят это дело тренерам, когда скажут хватит, наигрались, тогда и остановка матча