ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" - "Сампдория": полностью заслуженная победа
05.01.2021


В пятнадцатом туре чемпионата "Рома" обыграла "Сампдорию" и утвердилась на третьем месте в турнирной таблице, заработав несколько очков отрыва от преследователей из "Лацио" и "Сассуоло". Несмотря на минимальное преимущество, победа является полностью заслуженной. И статистика матча ясно об этом говорит.

Уже только одни цифры владения мячом красноречиво говорят об игре: 64% у "Ромы" и 36% и соперника. Джеко и партнёры, как заявил и тренер после матча, полностью вели игру, лишь несколько раз позволив сопернику что-то в атаке. Данные по ударам подтверждают слова тренера: 16 ударов по воротам, из них 8 в створ (включая перекладину Смоллинга, так посчитал автор. - прим.) против 4 (2 в створ). Римляне создали 12 моментов, в то время, как сопернику позволили лишь 2. Из 42 атакующих комбинаций 17 (40%) начинались на правом фланге. В фазе созидания "Рома" полностью переиграла команду Раньери: 509 точных передач против 222, процент точности у римлян - 85.

В индивидуальной статистике выделяются Джеко, Пеллегрини и Мхитарян. Все они по два раза пробили в створ ворот и держали в руках, точнее - ногах, голевые моменты. "№7" - первый по завершению атак и по ключевым передачам (по 5). "№77" больше всех отдал точных передач в зоне трекварти соперника - 15, и он один из тех, кто больше всех намотал километров - 11, 235.

Заслуживает упоминания и Джанлука Манчини, лидер по отбору мяча (13) и точным передачам (83), наравне с Ибаньезом. Бразилец вообще больше всех мячей сыграл в ходе встречи (108). К удивлению, Крис Смоллинг - самый точный в передачах (95%), впереди Вильяра, у которого 93%, но он сыграл на 25 минут меньше. Испанец - первый по успешным действиям на дриблинге (4).

Нельзя не сказать и о Карсдорпе. Это его 4-я голевая передача, вторая подряд, и голландец становится лучшим ассистирующим защитником Серии А наравне с Бираги.
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда