ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Вильяр напоминает Де Систи
19.12.2020


Хватанём с лихвой: Вильяр напоминает Джанкарло Де Систи, незабываемого Пиккьо. Понятно, что самые молодые по крайней мере не поймут. Объясним тогда и напомним, что Де Систи, римлянин и романиста, был одним из сильнейших полузащитников 60-70-х годов, серебряный призёр Чемпионата мира 1970 года, участник "матча века" на том чемпионате (Италия -Германия, 4-3), чемпион Европы 1968 года, обладатель Кубка Ярмарок. Среди качеств Пиккьо было одно фундаментальное - понимание футбола.

Он фантастически играл без мяча. Это может показаться нонсенсом, но если подумать, в этом и есть суть футбола. Вот ещё имя - Даниэле Де Росси. У него всегда это было, он был мастером экстра-класса по внедрению между линиями паса команды соперника, замедляя её контратаки и давая своим партнёрам время отойти в оборону и занять позицию. И, вот, матч за матчем мы видим это качество в двадцатиоднолетнем испанском парне, способном менее, чем за 12 месяцев из резервиста, ждущего возможность выйти на поле, стать игроком основы, которому, вы увидите, Фонсека будет доверять всё больше и больше.

Именно против "Торино" Вильяр подтвердил всё это. Конечно, это была не лучшая его игра за "Рому", но он всё же постоянно был в сердце игры со способностью всегда, или почти всегда, понимать с опережением происходящее на поле. Это качество позволяет зарабатывать те самые секунды, которые делают всю разницу в мире. Если вы соберётесь пересмотреть игру, когда испанец оставался на поле (понятно, что Фонсека заменил его, думая об игре в Бергамо в воскресенье), попробуйте последить за ним пристально, как специальная телекамера, направленная только на Вильяра. И вы заметите, что испанец всегда в игре, готов предложить себя партнёру с мячом, так же как всегда готов прервать контратаку соперника, если мяч не у нас. И это при его-то физике, при взгляде на него такого не ждёшь. А именно: он никогда не убирает ногу, идёт до конца, и не подумаешь, глядя на лицо этого юноши, что он такой.

Хватать так хватать, хватанём ещё. Сколько уже времени многие талдычат о том, что в "Роме" нет реджисты? Что это одна из главных проблем "Ромы"? Практически со времен ухода Пизарро идут эти разговоры. Мы сейчас разорвём шаблон: Вильяр - реджиста этой "Ромы". Он уже его играет. Посмотрите на него на поле, как он даёт указания партнёрам, куда сыграть, какую позицию занять, когда ускориться. Он метроном этой "Ромы", которая снова начинает возбуждать в нас желание мечтать, которая всегда убедительна в этом сезоне ("Наполи" за скобками), всегда способная навести страх на лидеров турнирной таблицы (и позорные комментарии после игры с "Торино" лишь тому свидетельство), то есть на лидирующую четвёрку. На тех, кто уже распределил эти места между собой (в том числе и на ТВ).

Есть и ещё кое-что о Вильяре. А именно - поля для роста этого парня. Они безграничны. Он пришёл в "Рому" из испанской серии Б, несколько месяцев смотрел, а потом, когда предоставилась возможность, он её не упустил. Доказывая от игры к игре, что он действительно может быть тем самым игроком в центре поля, который делает разницу - именно там, где решаются матчи. Умные глаза, любопытство того, кто хочет стать лучше, амбиции стать главным героем. "Рома" нашла в нём чемпионского проспекта, как говорят в Америке.

Пьеро Торри
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
Alanos
Цитата
Misha Loup пишет:

Цитата
Alanos пишет:

Фигня все это. Эксперты пишут, что он всего лишь внебрачный сын Фонсеки.
Внебрачный сын Фонсеки не может быть талантливым ?
Мики , Вильяр и так далее - Петраки жалко .
В контексте подчёркивалась его бездарность и слабая игра. Это может говорить о таланте?
Misha Loup
Цитата
Alanos пишет:

Фигня все это. Эксперты пишут, что он всего лишь внебрачный сын Фонсеки.
Внебрачный сын Фонсеки не может быть талантливым ?
Мики , Вильяр и так далее - Петраки жалко .
dav97 SPQR
По своим качествам он лучше Пеллегрини. Думаю этот парень может вырасти в большого футболиста.
Alanos
Фигня все это. Эксперты пишут, что он всего лишь внебрачный сын Фонсеки.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда