ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Тревога: "Рому" заметили
09.12.2020


"Рому" заметили. Может, ещё не на ТВ, где самый жёсткий комментарий, который можно было услышать, - это отсутствие Капуто у Де Дзерби и четырёх игроков основы (Манчини, Верету, Смоллинг и Дзаниоло) у Фонсеки. А в остальном - "Рому" заметили. Это дали нам понять Марко Гвида (ВАР), 39 лет, торговый консультант, и Фабио Мареска (арбитр в поле), 39 лет, пожарный из Неаполя.

Может, он и хорош на пожаре, но нельзя сказать того же про его судейство, которое мы увидели в воскресенье на поле. Руку к игре он приложил в полном смысле этого слова, и это решительно на ней сказалось. Речь не только об удалении Педро (впрочем, первую его карточку кто-то должен нам объяснить); не хотим мы разглагольствовать и об отменённом голе римлян, хотя и здесь нам снова должны ещё раз объяснить процедуру использования ВАР.

Таинство футбола, к которому мы уже давно, к сожалению, привыкли, особенно когда "Рома" даёт понять всей честной компании, что она (матч в Неаполе за скобками) потенциальный и вероятный кандидат на место в первой четвёрке. И кто знает, возможно, и Дэн с Райаном на трибуне начали понимать, как у нас тут всё работает. К сожалению.

Но невозможно держать это в себе. Из-за чувства справедливости. "Рома" Фонсеки была отлично готова, парни полностью выполняли установки тренера. Шесть-семь голевых моментов против возможно лишь одного у соперника. "Рома" заслуживала победы с большой буквы, и не приходится говорить, что у "Сассуоло" была худшая игра в сезоне. Просто "Рома" завернула их и упаковала. Играя вдесятером (и это может быть единственным упрёком), дав конкретный ответ на неапольский матч.

Команда Фонсеки подтвердила то, что она прежде всего команда, способная идти против трудностей, в состоянии играть даже в меньшинстве (да ещё как!) и не отказываться при этом от своей игры - игры на победу. И если бы Педро не сделал ту глупость (его никогда не удаляли в игре чемпионата), то никакая парочка Гвидо-Мареска не отняла бы у "Ромы" победу.

Пьеро Торри, IL Romanista
Источник: Il Romanista
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда