ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Пресс-конференция Паулу Фонсеки
02.12.2020


10 матчей за 30 дней и ни разу не играете в понедельник. В воскресенье вы сыграете с "Сассуоло", спустя менее 72 часов после Лиги Европы. Вы не считаете, что у команды неблагоприятный календарь?
- Я предпочитаю иметь больше времени на восстановление. Думаю, что те команды, которые играют в Лиге Европы, могли бы свои матчи в чемпионате играть и в понедельник, но это не оправдание. Мы проводим ротацию игроков, она поможет нам в дальнейшем, так что мы приспосабливаемся.

Правда ли, что Фридкин в раздевалке был взбешён?
- Это не правда. Я с первого дня, как приехал сюда, с большим уважением относился к журналистам. Всегда. Я честно делаю свой анализ, но эта новость - полное враньё. Это вот не работа, не серьёзная работа, и такое я принять не могу. Это не уважение к команде.

Команда поняла ошибки в Неаполе?
- Да. Мы после первого поражения в сезоне сделали анализ, как и всегда делаем. Игроки поняли, где они допустили ошибки, и что нужно сделать, чтобы этого не было. Нормальный рабочий процесс.

Нет опасения, что поражение от "Наполи" подорвало уверенность команды?
- Нет. Важно было разобраться, что мы сделали неправильно, но без драмы и депрессии. Я не хочу, чтобы эти вещи проникли в раздевалку. Мы поняли, что не получилось, этот результат не поколебал уверенности команды, атмосфера хорошая.

Многие ваши коллеги используют публичные заявления, чтобы отправить посыл игрокам. Вам удаётся оставаться бесстрастным и после побед, и после поражений. Как вы ругаете игроков?
- Я всегда стараюсь быть уравновешенным после матча. Анализ для вас на пресс-конференции - это одно, а вот анализ с игроками - другое. У нас с ними нет проблем в общении, но тот анализ, который мы проводим с игроками, он только для команды.

Джеко и Пеллегрини сейчас решительно не в лучшей форме. Они будут играть с первых минут или дадите им отдохнуть?
- Посмотрим завтра. Да, это правда, они долго были вне игры, и нужно внимательно следить за их физическим состоянием. Завтра решим.

"Рома" будет играть за первенство в группе, но она только что крупно проиграла "Наполи". Вас будет больше заботить игра команды, её реакция на поражение или же в первую очередь будет важен результат?
- Результат всегда имеет большое значение, но для меня важна и игра команды. Команда должна играть как всегда, как обычно, не думая о поражении от "Наполи". Та игра закончилась, мы провели анализ, всё разобрали - всё. Теперь другая игра, и мы должны играть на победу.

***
Тренер покидает пресс-конференцию, его место занимает Брайан Кристанте.
(О! Уходя, тренер взял шарик из коробки и повесил на ёлку).

***


Против "Наполи" команда впервые предстала растянутой и раздробленной. Как так?
- Безусловно, сыграли мы не очень здорово. Мы разобрали наши ошибки, просмотрели, где и как мы могли сыграть лучше. Это всего одна игра, единичный случай, остальные матчи мы играли хорошо, и завтра также должны сыграть хорошо.

Спустя 10 минут в игре с "Наполи" вы просели и так и не смогли заиграть, как играли с самого начала сезона. Центр тяжести провалился, как вы это объясните, кроме слов "тотальный блэкаут"?
- Мы знаем, что сыграли плохо. Бывает. У нас были трудности, но и "Наполи" надо отдать должное. Завтра мы будем играть как раньше.

Тренер придумал для тебя позицию а-ля Бонуччи. Ты как-то раньше сказал, что тебе нравится играть повыше. Сейчас ты освоился?
- Сейчас я нужен там, на этой позиции. Конечно, я набираюсь опыта и уверенности. Сейчас так надо, тренер решает - я принимаю.

Много говорят о трудностях в матчах против больших команд. У вас есть такие разговоры внутри команды?
- Нет. Если честно, я не думаю, что это правда. В этом сезоне и в прошлом мы всегда играли хорошо, у нас были отличные матчи с грандами. Я не помню, чтобы мы много проиграли. Мы никогда не вели такие разговоры, в них нет нужды.

Первая игра получилась трудной. В чём сила "Янг Бойз"?
- Они отличная команда, это безусловно. Сильная, давящая, играющая в очень интенсивный футбол. Нас ждёт трудная игра. И нам нужно будет показать свою отличную игру, чтобы взять первое место в группе.
 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда