ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Бруно Конти о Марадоне
28.11.2020
"Меня шокировало известие о смерти Марадоны. Казалось же, операция прошла хорошо. Мы уважали друг друга, и из этого выросла дружба. Никогда не забуду как однажды, обменявшись вымпелами перед игрой, он шепнул мне на ухо: "Давай в "Наполи".



("Рома" и "Наполи в" "Эннерре" или просто: "Энне Эрре" - алфавитные звучания итальянских букв NR - Nicolo Raccuglia. - прим. ред.).

"В 2005 году случилась несказанная радость. Я был тренером "Ромы", момент для нас тогда был деликатный, и тут в Тригорию приезжают Марадона с Сальваторе Баньи. Ну мы давай стебаться. Повесили занавес с Диего, он встал за ним, журналисты пришли и прежде, чем они стали задавать вопросы, я представил им "новое приобретение "Ромы".

Есть ещё одна история, которую поведал Бруно Конти, чтобы рассказать, каким был Диего, какое он имел влияние: "У меня была привычка брать детей с собой на тренировки. После мы шли обедать в ресторанчик в Понтино. Новый контракт я тогда ещё не подписал, но в голове была только "Рома". А мой сын Даниэле был без ума от Марадоны. Дино Виола спросил у него: "А папа где хочет играть?" Данни ответил: "В "Наполи", с Марадоной". Через два дня контракт с "Ромой" был подписан.

***

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда