ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Дела стадионные
26.11.2020


Продолжается охота за новым местом для строительства стадиона. Интерес Фридкин к "Фламинио", поначалу скрытный, становится всё более очевидным. О чем свидетельствуют и контакты с архитектором Ренцо Пьяно (архистар - как его назвало издание. Если коротко: он сооснователь стиля хай-тек, автор Центра Помпиду в Париже, кавалер ордена Почётного легиона и ордена за заслуги перед Итальянской республикой; по сути, герой Франции и Италии. - прим.).

Новый хозяин полностью меняет стратегию

Как говорят в Тригории, проект в Тор ди Валле, которому уже почти 9 лет, "больше не догма". А вот идея оживить "Фламинио", стадион, спроектированный Нерви к Олимпиаде в 1960 году, нравится всё больше. Вопрос цены: инвестиции в миллиард в Тор ди Валле не убеждают ни JP Morgan (банк, с которым сотрудничает Фридкин), ни сердце. Такой поворот мог бы укрепить отношения с тифозерией, и в том числе об этом шла речь в ходе недавнего долгого телефонного разговора между Римом и Соединёнными Штатами.

Не смотря на возможные препятствия, из-за которых им не советовали бы ввязываться в это дело, Фридкин хотят изучить все детали операции "Фламинио". "Рома" уже играла там, когда на "Олимпико" велись работы к Чемпионату мира в Италии в 1990 году. Сейчас это похоже на романтику, а контакты с Пьяно придают делу чарующую атмосферу. По первым оценкам потребуются инвестиции порядка 350 млн евро в стадион, вмещающий не более 45 тысяч зрителей. Но нужно распутать много узлов, некоторые решаются законом об Упрощении, но остаются вопросы, связанные со старым подземным некрополем, транспортом, парковкой и безопасностью. Эти вопросы требуют обсуждения с властями. Стороны уже встречались в Генуе, а скоро ожидается новая встреча уже в Риме. И, похоже, Пьяно уже проникся проектом.
Источник: ForzaRoma.info
Автор: Андрей
I аm Grоot
Цитата
Дмитрий пишет:
Лучше 45 и полный битком, чем 80 и на половину пустой
+
Дмитрий
Цитата
Leon пишет:

45 это мало.
45 это то что нужно. Лучше 45 и полный битком, чем 80 и на половину пустой. Мы не в Германии или Англии, где даже на вторые дивизионы полные арены собираются. У нас на условный матч Рома-Специя даже 45тыс не будет, 100%. Поэтому, пускай будет лучше 45, но компактно и без беговых дорожек, чтоб обзор был
Leon
45 это мало.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда