ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" и Фонсека обсуждают новое соглашение
20.11.2020


Руководство «Ромы» полностью доверяет главному тренеру команды Паулу Фонсеке, рассчитывая на долгосрочное сотрудничество. 

Действующий контракт 47-летнего португальского специалиста истекает летом 2021 года, поэтому стороны уже приступили к обсуждению пролонгации договора.

Как информирует Sky Sport Italia, в случае выхода «джаллоросси» в групповой раунд Лиги чемпионов контракт Фонсеки будет продлен автоматически. 

Впрочем, боссы столичного клуба хотят решить вопрос гораздо раньше, к тому же в таком случае почти наверняка будут предусмотрены другие условия договора для наставника команды.
 
Автор: Тоха
I аm Grоot
Цитата
Filial пишет:
Дружище, какой смысл это делать через месяц как ты писал в декабре, когда без работы сидят такие топовые тренера как Аллегри
Аллегри еще подписать нужно. Это не пирожок купить. Помимо Спаллетти к тому времени может еще Семак освободится.
Filial
Цитата
I аm Grоot пишет:
О продлении контракта сейчас не говорится ни в новости, ни в контексте разговора со мной.
Дружище, какой смысл это делать через месяц как ты писал в декабре, когда без работы сидят такие топовые тренера как Аллегри, Сарри или тот же Спалетти (как бы кто к нему не относился)?

Цитата
I аm Grоot пишет:
рекомендую тебе изучить немного именно футбольную реальность, а не просто проецировать на футбол свои знания или представления о деревенском менеджменте
Открою тебе небольшой секрет что деревенский менеджмент как ты выразился может быть куда более эффективным, чем супер пупер продвинутый менеджмент в футбольной реальности от каких-нибудь шейхов, которым просто деньги девать некуда.

Единственный вариант, который я бы еще понял с продлением контракта по ходу сезона - это жесткая заруба в конце за зону ЛЧ и в этом контексте желание как-то повлиять на настрой в команде и дать тренерскому штабу определенный сигнал уверенности в завтрашнем дне, хотя и это было бы достаточно спорным решением.
I аm Grоot
Цитата
Filial пишет:
Смысл сейчас продлевать с Фонсекой контракт
О продлении контракта сейчас не говорится ни в новости, ни в контексте разговора со мной. Вообще, рекомендую тебе изучить немного именно футбольную реальность, а не просто проецировать на футбол свои знания или представления о деревенском менеджменте невостребованных сотрудников а-ля "Зачем рисковать окладом, когда можно не рисковать и посадить его на kpi".
Filial
Цитата
I аm Grоot пишет:
Чем лучше будут результаты по итогу сезона, тем больше альтернатив у него будет.
Как по мне, у Фонсеки могут появиться альтернативы лучше Ромы, только в случае взятия скудетто в этом сезоне :D
И ты же понимаешь что в этом фантастическом случае, даже если сейчас с ним заключат контракт, португалец его разорвет как только получит жирное предложение от условного Ювы!?

Смысл сейчас продлевать с Фонсекой контракт, чтобы после не попадания в ЛЧ и увольнения, ему еще год два платить з/п?
I аm Grоot
Filial, смысл в том, что футбольный тренер – это человек с редкими навыками, а не рандомный клерк. Дело не в топ-клубах, а в альтернативе. Чем лучше будут результаты по итогу сезона, тем больше альтернатив у него будет. В случае ранних переговоров, ты получаешь более выгодные условия для себя и секьюришь подходящего тебе тренера. В случае поздних, рычаги давления перейдут к другой стороне вплоть до полного срыва из-за альтернативных вариантов.


Также я сомневаюсь, что допустимо продлить контракт без согласия второй стороны. Даже если возможно, то этого не сделают, т.к. риск катастрофический.
Filial
Цитата
I аm Grоot пишет:
Но если в конце декабря Рома будет такой же, как сейчас, то агент наверняка добьется нового контракта.
А смысл в этом? Выйдем в ЛЧ - автоматом продлят, не выйдет - скорее всего попросят. По-моему все честно. Или кто-то думает что за Фонсекой выстроиться очередь из топ клубов в случае выхода в ЛЧ? ;)
I аm Grоot
Справедливые условия автоматического продления. Но если в конце декабря Рома будет такой же, как сейчас, то агент наверняка добьется нового контракта.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда